Общество

Людей меняют деньги?

Только что говорил со своим школьным приятелем, он сейчас в Бостоне. Просто обсуждали общие проблемы - и сошлись в одной: есть какая-то критическая масса денег, когда человек полностью теряет самокритичность... И он, и я - сталкивались с этим: вроде знаешь человека лет 20, но вот он чутка приподнялся ( мы с приятелем - не миллионеры, но не бедные люди) - и вроде тот же, но никакой критики к себе не приемлет, а послений его аргумент - "если ты умнее - то почему я богаче?"... Знал я и нашего земляка, срубившего в Штатах за 7 лет, больше 100 лимонов баксов с нуля. Прогорел - в одночасье, ума не хватило, хоть пару лямов заначить... Может, всё же - разумнее, жить проще: квартира есть, долгов - нет, с бизнеса что-то капает на расходы - без излишеств и модных кабаков. Оно - спокойнее... Как полагаете?
Наталья Маглюй
Вот именно спокойнее.
Не нужно жить наверху - падать больно, и сидеть внизу - голодно и холодно, надо так посерединке и проблем меньше в разы и никто не достает...
Кирилл Малышкин
Лучший ответ
Это смотря кого и какие деньги. Если из грязи в князи, то еще как, а у Вашего знакомого, мозгов не было, видать.. .

Всех денег не заработаешь, богатый тот кому хватает.
Я всегда жила по принципу: нужно мне 100 рублей, я их заработаю, а за сто первый убиваться не стану.
Sergey Konoplyov
нужно уметь вовремя остановиться в своих аппетитах.
Гениальная фраза из "Зигзага удачи":
- Как известно, НАЛИЧИЕ денег портит человека... .
Но их ОТСУТСТВИЕ портит его ещё больше!
Я бы добавил, что губят людей не деньги,
а жажда обогащения...
Igor H@rkovsky
Красиво жить не запретишь. У каждого свое отношение к деньгам. Но порой люди из-за банкротства получают инфаркт. Печально конечно.
Да, меняют.
Когда мужчина получается недостаточно денег на работе, он рассказывает своей избраннице, что работать в семье должны двое и расходы одинакого нести.
При этом, если деньги всегда общие.

А когда его зарплата существенно увеличивается, то его позиция меняется и начинает проповеловать о том, что жена дожна сидеть дома и следить за уютом и детьми.
При этом, при удобном случае, мужчина напомнит о том, кто в дом приносит деньги.
Ваш ответ в самом вопросе.
Ami Daf