Общество

Почему малоимущий человек как только у него появляются деньги сразу меняет свою философию и жизненную позицию ??.:-)

Не все, но 99% меняются. Почему-то никто не задумывается над тем, что земля круглая.
Эльмира Рзаева
Лучший ответ
"От радости в зобу дыханье спёрло! " Человек шалеет от открывшихся возможностей изменить свою жизнь. Но если он духовный человек, деньги его не испортят, а дадут возможность для самореализации. А если жлоб, то он и без денег был таким же, просто знал свой шесток! Почитайте книгу "Коллекционер", там есть рассуждения об этом.
Андрей Погодин
Значит подлецом был всегда.
__
_Айжан _
Хочешь узнать человека, дай ему власть или большие деньги и он развернется во всей красе - не поверишь, во что превратится!
Ramis Gelmetdinov
почти как в рекламе: Имидж- ни что.. , деньги всё!
С появлением денег, он начинает ощущать некую значимость, более того, в нём появляются некие высокомерные нотки - мол, вот я приподнялся...
Ирина Рылова
Потому-что деградирует....
если философски присмотреться к жизненной позиции, то окажется, не такие это большие деньги, что б стоило менять привычную философию на неудобную жизненную позицию.
Деньги-это испытание.
мне тоже интересно. . почму
Sarbasov Anuar
Скорее просто с деньгами руки развязываются для того, что ранее сделать не мог без них. Но есть и те, у кого просто едет крыша от денег, которых больше чем им нужно для удовлетворения их нужд, когда пресыщаются и начинают реально деградировать в поисках новых ощущений.
Дайте мне денег - испытаю себя)))
Потому что у него не жизненная позиция - а жизнеположение. Вот и приспосабливается.
Марина Нефедьева Умно но не реально....
Деньги портят человека
Бытие определяет сознание, Мишка. . Маркес прав. Изменилось бытие и - все..
Да дайте денежку любому и он будет меняться на глазах. Такова сущьность наша.
все эти превращения не характерны только для людей не имеющих мечты, вот они действительно деграданты!
Ну это если только помимо маленьких финансов у него и мозгов было не много))