Общество

Почему россияне всех с неугодной им позицией или мировоззрением называют евреями или иудеями?

А ещё геями.
Поліна Чуйко
Лучший ответ
Это не россияне, это идиоты, а они не имеют национальности, а только диагноз.
И еще чурками.
шиза
Ну во первых не все и не всех. А во вторых почему как русский человек пытается говорить о уважении к себе, своей культуре и истории со стороны других наций и хочет быть русским, а не общечеловеком и просто россиянином то на него клеят ярлык фашиста, и экстремиста.
А вот почитаешь цитаты из иудейских книг и понимаешь, что больших расистов и не сыскать.
Влад Палапа
а что, прикажете ротшильда к примеру чукчей называть? чукча обидется, он умнай! а может леву бронштейна обозвать греком?
а может вора и мистификатора эйнштейна к монголам отнесём?

много еще перичислять можно.. . а может березовский, развязавший войну в чечне, великоросс.. . ну или украинец?!
Не причёсывайте всех...
это что получается, я не русская тогда?)
Алёна Никулина
И даже сами евреи, неотстают. Они же советские россияне, и немогут без этого..
Только не надо всех под одну пархатую гребёнку! Вот из-за такой позиции и называют.
Я Два
ну не всех, не ври. просто главные русофобы в мире это евреи, плюс ко всему они управляют Россией.
Сергей Fura
Это просто устоявшееся выражение! Например я машину называю тазик! Это не правильно, но я так привык! Вот и на счет другого так-же...
Neofit Neofit