Дзержинский - хитрвй был.. .
Когда советскому государству в 1920-ые годы угрожала опасность от терактов со стороны эмигрантских белогвардейских организаций, он и другие руководители ЧК - многие из которых были латышами и евреями (это я для антисемитов и прочих "пацриотово" специально подчеркиваю) провели гениальную операцию.. . Создали в РСФСР свою "подпольную" организацию МОЦАРТ (ТРЕСТ) и от ее имени стали сотрудничать с эмигрантскими центрами сопротивления.. . Итог коллосальный: при переходе границы арестованы Сидней Рейли и Борис Савенков, сотни террористов, антисоветские организации за рубежом полностью дезориентированы и разрушены. .
Это я пишу при всей своей не любви к большевикам.. . Тут надо отдать им должное - работать умели...
Общество
Позовите Джезжинского! Может в ФСБ работают не те люди, чтобы теракт обезвредить?
Лев Сергунин
действительно, а сейчас лишь умеют с мигалками ездить...
А как классно у них получается бизнес "кошмарить"...
Где ж его взять? Даже памятник с площади убрали...
Лев Сергунин
они достаточно успели восстановится

и в ФСБ не те, и на Вашем не тот.. .
Лев Сергунин
на моем? обьяснитесь...
Этот наркоман и убийца сам уничтожил народу столько, что сегодняшним террористам и не приснится...
Лев Сергунин
Да все так, только почему большевики победили охранку? я считаю что были голодные, чистые, сильные, без компромисов(без живота и придури)... буду рад если вы приведете аргументы в пользу своей версии
A mojet eshe "Bjezinskogo" (eks Gossekretar' SHtatow), ili Dzerjinskogo (Predsedatel' WCHK)?
Лев Сергунин
цыц)))
Джезжинского... от теракта нет 100% защищенности. Это надо понимать, как понимают во всех странах.
Зря Вы так, организовать тоже уметь надо...
Лев Сергунин
коммунисты смогли сначала свергнуть власть, а потом удерживать ее достаточно долгое время. я в коем случае их не оправдываю, но "железные люди" в этом месте не помешали бы...
А чего его звать (Бжезинского) он и так В настоящее время является консультантом Центра стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studies) и профессором американской внешней политики в Школе современных международных исследований Пола Нитце (School of Area and International Studies) при Университете Джонса Хопкинса в Вашингтоне, член совета директоров Национальной поддержки демократии (National Endowment for Democracy), член организации «Freedom House», член Трёхсторонней комиссии (Trilateral Commission), член Американской академии гуманитарных и естественных наук (American Academy of Arts and Sciences), сопредседатель Американского комитета за мир в Чечне.
Лев Сергунин
мы и сами с усами!
нужен крепкий орешек БРЮС он спас-бы всех