Общество
Теракт в москве !!!Как думаете чьё это дело рук ?
Какой теракт, если ни кто не выдвигал ни каких требований ни одна группировка не берёт ответственность, это больше смахивает на злостное хулиганство.
Люди чьему мнению я доверяю безоговорочно, делают один неутешительный прогноз. (Замечу сразу, что это лишь их мнение. Оно не является истиной в последней инстанции. Скажем там – им так «кажется» и я им верю)
Террор – это зло. Но террор даёт определённый эффект. Зачастую помимо видимого, устрашаемого обычного гражданина он даёт эффект, который достигается последствиями этого испуга. Или маскируется при его помощи. История терроризма показывает, что в некоторых развитых и не очень странах террор перестал быть частью политики. Но он стал востребован в сфере войн олигархии за передел сфер финансового или политического влияния. Внегосударственные структуры, использовав все способы в законе и вне закона, вполне могут прибегнуть к мере деструктивизации оппонента и его социально-политической дискредитации через проведение теракта на «спорных территориях» . Сначала авиатранспортный коллапс спровоцировали, теперь теракт…
И если одним из последствий этого теракта станет смена владельцев данной структуры, то, … к сожалению, стоит признать, что в нашей стране появился новый тип террора – коммерческий. В мире он уже давно есть. «Ходячие бомбы» не так и дороги, а целей достигают гораздо эффектней
Сейчас ситуация с террором не локальная и не кавказская.
Если это так то, нас не спасёт ни ФСБ, ни РПЦ…
З. Ы.
Кстати на мой взгляд есть прямая взаимосвязь взрыва в Домодедово с предыдущий вроде бы малозначительным инцидентом, который был совсем недавно, а именно беспорядки там же с электричеством.
Искать нужно в управленческом составе аэропорта. Также, уверен, связь есть и с владельцами аэропорта, бывшими и настоящими. И наверняка будущими.
З. Ы.
Ильяс Сафин
Я тоже подумала, что это могут свои. особенно, когда сказали о женщинах -шахидах, у которых погибли мужья или дети, братья. То какая разница тем женщинам - где? Почему аэропорт, где труднее, чем в туалете или кинотеатре, или в магазине. В аэропорту столько охраны и спецслужб. Это похоже на акцию.
думаю, это террористы.
Западный интернет уже вычислил "террористов", но нам нельзя их называть.
Чье, не знаю, а вот чьих. Террористов, наверное.
Как обычно, НЛО !
А я вот думаю- дело рук жён таксистов.... такси 20 т. р. стоило в город... ну и прикиньте, что к чему...
Террор – это зло
ФСБ, МВД, всё правительство, убийство по неосторожности, халатность допускающая смерть людей
да, по-моему, все знают, кто взорвал, но сейчас будут кричать, что у терроризма нет Лица;) , хотя оно уже установлено и ещё о самой Мирной:)) ) религии на Земле;)
козлы, я вообще за то чтобы всех иных национальностей просто депортировать начали, эти хачики везде, всю Москву засрали....