Общество

Дети,которые всегда слушаются родителей,успешнее в жизни,чем Непослушные?:)Иле совсем наоборот?:)

Bekhan Beisenbek
Живут дольше - точно.
Инна Марчик
Лучший ответ
малость не послушные успешны. в самом главном
Ирина Смирнова
Во всём нужна "золотая середина",люди которые впадают в крайности как правило не успешны.... полное послушание убивает своё мышление и оценку жизненных ситуаций, а полное неподчинение приводит на нары.... по любому родители не хотят своим детям плохого....
Юрий Шенберг
Всё зависит от степени послушания-непослушания)) ) Во всём мера хороша!
1. Каждый ребенок проходит в жизни этапы непослушания. И если какой-то этап пропустит, то он все равно проявится, но в более позднем возрасте.
2. Родители разные бывают, некоторых если слушаться или брать с них пример, то и станешь таким, как на фото.
Bekhan Beisenbek Эт точно нащет некоторых родителей:)
дети которые всегда слушают не имеют своего голоса и не особо успешны.
Natalia Shishova
статистка вещь упрямая, а она показывает 50/50.
ну это скорее риторический вопрос ))
непослушные они как правило делают все наоборот, а не как хотят. , и когда родители перестают запрещать, они теряются и не знают в какую сторону повернуть.
а вот со своей пулей в голове, как раз делают, что хотят, и если мамины/папины нарекания не соответсвуют его представлением жизни, то он не за что так не сделает, и в другой момент когда он решит, что ему пригодиться это что то : совет/ нотация, он ей воспользуется обязательно. у такого человека (золотая середина) больше шансов прийти к успеху.
а послушные дети просто слушаются, за них все делают их родители, они как правило не оч счастливы так как делают не то что хотят, и тут уже все зависит от родителей, смогут ли они привести его к успеху. но такие "послушные" в один момент могут сорваться и убежать от всех правил и наставлений. , и самим, что то делать, и тут уже как получиться.. .
а вообще успешность от этого по моему никак не зависит =)
В десяти заповедях сказано: "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой дает тебе" - пятая заповедь. Исход гл. 20. ст. 12.
В семье закладывается уважительное отношение не только к родителям, но и к каждому человеку.
Самый мудрый человек на свете Соломон сказал: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его" и "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его". Притчи гл. 13,24 и гл. 19,18
Непослушный ребенок - это бунтарь, ему нужно прямо сейчас то, что он хочет. Можно предположить, что будет, когда он вырастит.
Послушание закону, учителю, начальнику, старшему по званию начинается в семье. От этого зависит и успех в жизни. Все тюрьмы забиты бунтарями, которые захотели иметь то, что им не принадлежит. Бунтарство вытекает из непослушания.