Общество

А вот фашизм, Спарта - типичное фашистское государство, но как вы к нему относитесь, особенно к 300 спартанцам?

По Спарте надо всё запретить, "Сравнительные жизнеописания" Плутарха в части царя Агесилая признать экстремистскими материалами
Гриша Яс
Лучший ответ
Это с какого перепугу его считать фашистским? Канеш они хилых младенцев убивали, но не другие нации уничтожали под корень....
Вячеслав Голубь И нации уничтожали, и на зилотов охотились, и звери были те еще - прямо по Ницше.
Вообще-то Спарта была монархией. Своеобразной, крайне милитаризованной, но монархией.
Из прошлого надо брать только положительный опыт.
Алексей Куликов Вы относитесь к такому высокоорганизованному государству как Спарта - отрицательно?
Фредди Меркьюри мы тоже любим не за то, что он гомосексуалист
Константин Гулида Я вообще этого пидораса не слушаю
Это две разные ипостаси, а Спартанцы были воины, приэтом храбрые и я отноршусь к этому и сторическому фактудавно-давным минувших дейф с уважением
Алексей Куликов Спартанцы - это по сути плоды евгеники!
Фашизм-это система охраны власти, фашист-охранник. Гитлера называют фашистом, потому, что он хотел создать 3й Рим со всеми атрибутами, у него было Главное имперское управление охраны и безопасности-РСХ (Штирлиц и Мюллер), охранные отряды-СС (Гиммлер) на самом деле он был оголтелый нацист. Часто происходит подмена понятий. Рим, Спарта, Спартанцы-это история. Историю нужно знать, особенно историю современную, чтобы избежать ошибок в будущем.
Жизнь показывает что фашисты не долго живут
Вячеслав Голубь Вообще-то Спарта существовала дай бог каждому государству столько.
300 спартанцев были сплошь галимыми пидорасами, по парно подобранными. Если одного из любовников убивали, то другой то же бросался на смерть, что бы соединиться с ним в загробной жизни. Такое раньше было воспитание в Спарте. Жениться им запрещалось. Фашизмом там и не пахнет, фашизм возникает в ответ на сионизм, а жидов в те времена в Спарте не было.
Макс Макс
фашизм это государственный режим которого не могло быть в рабовладельческом государстве
Jibek Rysmaganbetova