Общество
А смогли бы Вы, как 300 спартанцев и царь Леонид отдать свою жизнь за свою Родину? Не за деньги, не за должности, не за
Конечно, бы смогла это святое, зачем блага, если ты живешь в неволе, при чем неволи духа.
делать мне больше нечего, эта Родина так называемая для меня ничего хорошего не сделала! Учеба вся за деньги - я работаю только на институт, хотя я училась всегда на пятерки, просто у меня нет связей и богатых родителей, поэтому я вынуждена учиться заочно и вкалывать все дни напролет!!!! врачи не работают ни черта, милиция творит произвол, у власти мафия! хороша Родина!
...и не подумаю.
За эту родину вряд ли.
нет
Вот тем и удобны герои вчерашних дней (эпох) Тот же Невский, да что там - Жуков, совсем рядом, сражение под Прохоровкой, Сталинские Соколы. Что там на самом деле было - хрен его знает?!!! Зато нафантазировать можно очень выгодно. Что - то не упомянуть, что - то подправить.. .
Тебе не стыдно?
Ирэн Саксон
Нет, мне не стыдно. Может я один из них (или из Героев Крут), не по телу, но по духу. Чего мне стыдиться?
Конечно! На хрена такая жизнь нужна...
Родина) Помоему устарелое понятие ужэ.
Я вот точно знаю, что за деньги, должности и прочие материальные блага я жизнь не отдам. А за Родину... Вы неудачный пример привели. Дело в том, что триста спартанцев были все геи. А погибнуть геройски при любимом... высший класс. И Родина здесь как бы на втором плане.
да
Нет! Я не патриот, по известным всем причинам.
За семью, за близких мне людей-да.
то-то медведев с думой так рьяно леонидятся перед кризисом. они то как раз готовы.. отдать жизни народа рази блага своего ;)
Да! Хоть она уродина, но она моя Родина!!!
Да я и за квартиры, и за деньги, и за машины, и за прочие блага жизнь не отдам!
Ни кто не ответит.. . Все будет ясно, когда нужно будет решать... либо сражаться, либо бежать...
Ты не путай! Спартанские чуваки действительно за родину бились, там их жены и дети ждали. Опять же царь сам воевал. А ты предлагаешь нам подписаться за правительство и государственность, подменяя это понятием "Родина"