Общество

Если в стране бардак,то в этом виновен в первую очередь глава государства???

Катя Сапронова
Сдается мне, что наш глава на очень коротком поводке, для того чтобы всю вину на него сбрасывать. А вот правительство подходит в самый раз. Цены на продукты уже растут выше 100%,, ЖКХ 20% в год, бюджет с дифицитом при том, что нефть около 100 долларов ...перечеслять можно почти бесконечно.
Александр Калганов
Лучший ответ
Виноваты те кому даются поручения, а они их не исполняют.
Контролирующие органы плохо работают.
Остальные органы и члены организма в целом здоровы!
Анатолий Кокин
В равной степени - и равнодушное большинство виновато.
Марина Боева
А себя виноватым не считаешь? Разве глава государства должен у вас во дворе мусор выносить, или канализацию чинить? Когда же у нас народ хоть немного станет самостоятельным, и перестанет ждать халявы и чудес от правительства? Ни на что не способны, а еще местают о том, чтобы бардака не было. Сами же гадят прямо у себя же под окнами.
Яна Маган
нет Папа Римский виноват
люди виноваты. всё терпят и ещё жалуются
виноват тот что с краю всегда стоит
То в этом виновны все мы. Если хочешь изменить мир, начни с себя!
Канешшна! По закону рыбному- всё с головы начинается.
Историческая традиция, мы как жили при царе, так и сейчас как будто бы не меняется ничего...
глава он вообще не причём в полном смысле этого слова
мы сами создаём окружающий мир.... если вокруг бардак-делай выводы...
Rabiga Tuligenova
не всегда.... а алигархи... а чиновники что под себя творят силу законов.. и ни какая личность не сможет проследить.. нужен диктатор--но от этого мы уже ушли