Общество
А может Россияне сами виноваты в том что в стране бардак(сами его поражают)?
1-многие много пьют. 2-много неофициально трудоустроенных. 3-не копим себе пенсию. 4-многие не платят или недоплачивают налоги. 5-дороги плохие может сами люди строят а не государство. 6-правительство ругаем, которое САМИ избрали. 7-не защищаем свои права законными способами. 8-не заявляем в полицию о нарушенных законах. 9-ходим учиться в шарашкины конторы. и.т.д. Может власть не в чем не виновата? Может она что то делает, а мы сами все портим? Я не утверждаю, тем более так МНЕ ОТВЕТИЛИ на одно из комментирующее власть замечание. Но может тот кто так говорит, тот и прав? Ведь я например учусь заочно в колледже, обеспечен работой, денег хватает на съем квартиры и на прокорм жене, а все мои замечания - это я просто с жиру бешусь. В США(которое часто ставят в пример) например внешний долг грозит лопнуть уже этим летом, а у нас долг малюсенький(если сравнивать). А нефтяная игла - единственный возможный выход в этом бардаке. И уважаемый президент вон скоро все модернизирует, а премьер специально создал консервирующею ЕР, что бы избежать в стране еще и политического бардака....
Хороший вопрос, уважаю. По пунктам: 1. Оставим, 2. Не понимаю, не сталкивалась, 3. Понаблюдайте за пенсионными скандалами. 4. Это имеет отношение к людям? 5. Дороги строятся на бюджетные деньги, которые контролируют и распределяют люди? Государство с их чиновничеством, желающие и получающие откаты. 6. Не голосовала и никогда не проголосую. 7. Обращалась трижды за защитой, суд на стороне работодателя, что вызывало смех не только у меня, но и у юристов. Суд не знает законов (масса вариантов - сговор, проплаченность, ненаказуемость). 8. И туда же обращалась - мифологическая организация. 9. Не про меня.
Мой вывод, который я восприняла с кровью - пока в государстве существуют законы только на бумаге, нельзя ни в чем винить народ. Народ - пища государства.
Святые слова! Проект умнеет на глазах!
А может россияне и сами во многом виноваты.
ходим учится в шарашкины конторы... а Вы узнавали сколько стоит учится в НЕшарашкиных конторах? есть у всех средства устроить в МГУ свои чада?) ) и вот фраза -деньги на прокорм жене... это как прокорм крупного рабочего скота звучит)) неправильно Вы мыслите батенька.. не логично))
Артем Волошин
Целятся за слова, самое простое, уловить мысль которую хотели донести куда сложнее.
А может быть нас просто вполне устраивает такая весёлая жизнь?)) ) Есть место для подвига и для полёта фантазии.. . Кстати, а откуда Вы взяли, что наше правительство кто-то ещё и избирал???
детский лепет на лужайке
"Бардак не в туалетах, а в головах"(возможно, ошиблась с терминами, простите"
Со вторым пунктом категорически не согласна. Официально не работают, потому что нет достойных зарплат там, где платят " белую" зарплату. Россияне виноваты только в одном. Что они бунтуют вот здесь, на этом проекте, на всевозможных форумах, на кухне. Но НИКТО не создал инициативной группы. Вот закон " Об образовании" Все взбеленились. Но, проглотили. Вот главная беда русского человека-безынициативность и лень.
Часть людей, действительно, "опустилась" добровольно в силу своих психофизиологических особенностей. Но, всё-таки, в России больше адекватных людей с нормальными понятиями о морали. А власть установила своей политикой другие моральные нормы, которые не совпадают с представлением о честной и праведной жизни большинства россиян. Когда белое вновь станет белым, а чёрное чёрным в политике государства, тогда и бардак прекратится.
Конечно сами. Незнание прав и законов, сплетни, слухи и паника. Мир движиться вперёд развивается, а мы всё на авось надеемся.
вина российских людей в этом есть. Но 20%. остальные 80%- вина власти. Чтобы бороться с пожарами, нужен ряд мер связанных с приличными материальными затратами и простой человек сам не может сделать пожарную машину. А государство своровало деньги на противопожарную оборону, где здесь вина людей?
Не голосуйте больше за Единую Россию. Это она нам такую жизнь устроила.
В этом виновата правящая партия.