Общество

какие признаки революционной ситуации вы знаете ? правительство рф ее создает ?

Елена Сажина
правительство РФ создает режим чрезвычайного положения! а не рев. ситуации
Оля Крюкова
Лучший ответ
Когда то, что было исключением переходит предел и стремиться уже как правилу, при этом массами начинаются восприниматься противоположные идеалы и системы ценностей. Возникновение противоречий, народа и власти, законодательства и исполнительности привычных законов, потрясения, шоковые приемы в экономике, в информацию, в социальных, культурных и прочих аспектах - это предпосылки и этапы к революционным преобразованиям.
Андрей Учаев
Андрей Учаев Спасибо за понимание.
нет не создает.
и повторять эти признаки, почерпнутые из коммунистических манифестов ни к чему.
в РФ эта ситуация создаётся искусственно, и уже не первый год.
Кому это выгодно - это уже второй вопрос.
Тем, кому довелось пережить т. н. цветные революции, как мне и моим согражданам, это вполне понятно.
Не всем, конечно ))), но многим.
И кому они выгодны - тоже.
А РФ, или Россия - тут как хотите, всегда была костью в горле настолько многим державам, столькие на неё зарились,
что по сю пору готовы истратить любые средства, дабы подпитать росийское же брожение умов,
а затем урвать свой кусок.
Следует знать: все революции делались не РАДИ кого-то, а только ПРОТИВ кого-то.
И к чему они приводили следует помнить: только к очередному дележу, войнам и той самой полной разрухе,
о которой говорил проф. Преображенский.
Так вот эта постреволюционная разруха до сих пор гнездится в некоторых чрезвычайно свободолюбивых умах,
которые даже точно не могут вычленить из своих мыслей: а чего бы им хотелось
Alina Saparova*
Андрей Учаев Если шарлатаны, типа профессора Преображенского являются положительными героями, то такие только Шариковых и могут делать и прочими шарлатанствами заниматься. Любой революционный переворот, есть переход из одного мира в другой, что написано от начала Ветхого Завета при вкушении, что ясно видно из перехода деятельности ночного бытия в дневного.
сегодняшняя репетиция спецназа в подмосковье------боятся
хи-хи-хи... .
так мы вам и сказали ))
Зоя Асинская
если честно, поводов для недовольства достаточно....
Россия лимит революций исчерпала.
Низы не хотят. Верхи не могут.