Общество

Правда ли то, что японцы русских не любят?

Моя учительница по художке утверждает именно так. Однако я даже японскую передачу видела, когда сами японцы приезжали в россию на аниме-фест и отзывы у них неплохие были!
Ala Bursova
Они нас просто не понимают.. .
Им непонятно буквально все, что мы делаем. Их рациональный ум не понимает как можно так жить. Они не понимают, как можно не понимать, что мы живем неправильно.
Гульнара-Карина Закирова
Лучший ответ
Ну может твою учительницу не любят.

А так хорошо относятся. Мне одна знакомая говорила, что ей русские мужчины кажутся все поразительно красивыми.
Вован Альфа
Знаю японцы любят русские песни, поют их в караоке на своём языке.
С теми японцами, с которыми я общался, когда они у нас в городе были (хорошо владеют русским языком) , у меня даже мысли не возникло, что они не навидят русских. Очень доброжелательное общение.
Я знаю одно, япошки не отказывали А. Чехову на Сахалине
Русских никто не любит.
Японцы никого не любят. У них иное понимание того, что Вы имеете ввиду в своём вопросе. Японцем можно только родиться. Это нация, которая всю свою историю развивалась с состоянии полной изоляции от внешнего мира. Вместе с тем, они лучше всех умеют накапливать чужую культуру и приспосабливать её под свой уклад жизни. Очень специфическая нация. Слишком много можно сказать. Здесь не поместится
Все относятся по-разному. У кого есть друзья и знакомые - любят, а ура патриоты - ненавидят из за островов.
Ikram Abdullayev
Твоей училке от шивинизма надо лечится. Если где то отдельные люди и недолюбливают представителей другого народа это не относится к народам в целом
Артур Гатти
Конечно это бред, кто то уважает кто то нет, так всегда было и будет.
Училка твоя обманывает тебя! А вот британцы реально нас ненавидят!
Artur Jilavyan
Политики японцы не любят русских политиков за то что они не отдают курилы, а так им и надо: ) А отношения между народами весьма хороший, они вроде на тайгу приезжали сажать лес)
одна японка говорила мне, что у меня очень красивые глаза, а у японцев некрасивые - тёмные и узкие. она видимо из ихней либеральной интеллигенции, в сторону запада всё смотрит.