Общество

Правда ли что, если бы удалось покушение на Гитлера в июле 1941 года то...

... независимо от того, как бы кончилась война, его памятники сегодня стояли во всех городах Германии. Скажите еще, что думаете по этому поводу.
Если бы, да кабы, да во рту росли гибы, то был бы, уж не рот, а целый огород. :-)) Нельзя серьёзно относится к таким рассуждениям, как у Вас в вопросе. ПРАВДА, это то, что случилось, а не то что могло бы случиться. Но впорядке исторической реконструкции можно кое-что предположить. В последние дни войны в плен попала немецкая военная лётчица, героиня Германии, остававшаяся со своим вождём до последнего дня, убеждённая идеологическая нацистка. Очень храбрая и очень ЧЕСТНАЯ женщина. Немцы помнят и уважают её до сих пор. На вопрос о том, почему они все так дружно пошли за Гитлером Она ответила примерно следующее: Это был другой Гитлер. Тот много сделал для Германии и народа А потом он изменился.
Это, в принципе, ответ большинства немцев. Так, что вполне возможно, что смерть Гитлера, пока он ещё не натворил столько бед сдела бы из него героя. А, собственно, почему - нет? Если человек не сделал ничего плохого, то он - хороший человек, вполне может быть героем. Это теперь он враг человечества, но начинал он совсем по-другому и немцы, - в тот момент! - видели в нём национального лидера и героя. Таким бы и остался.
Малыш Максим
Лучший ответ
Скоро Гитлера клонируют от исламизации европы.
Никита Наумкин
Возможно. Потому что фашизм до начала Второй Мировой Войны не считался настолько опасной идеологией. К тому же не известно, была бы вообще война или нет. Провели бы тотальную чистку населения в Германии, а в другие государства может и не сунулись бы...