Общество

Почему в России всегда скорбят о мертвых, но мучают живых?

такая вот странная страна
Адиба Насибова
Лучший ответ
Они уже отмучились!
мертвые сдачу не дадут
Дас ист руссишь менталитете.
Максим Ли
Потому что всегда есть возможность прикрыться шикарной фразой :"Умом Россию не понять"..Правда, забывают, что существует не менее шикарный, но циничный ответ: "Давно пора, е.... мать, УМОМ Россию понимать! "
Мертвые молчат, а с живими одна морока!
Anton Ivanov
Славик Зиновьев Толя, как видишь твой ролик уже работает!
Скорбят, потому что остались мучиться.
Лариса Паулова
задолбала эта росия------увёз бы кто-нибудь в тёплые края....
чтоб потом когда они умрут скорбить по ним
Когда скорбят о мертвых, то на самом деле жалеют себя. Ведь для каждого придет момент, когда пора уходить из жизни. А мучают себя, живых и мертвых, потому что никто по другому не научил жить, скорее всего примера не было. А у кого он был, тот не скорбит и не мучает.
Аcылбек Абатов
Потому что мучит мертвых не целесообразно, отклика так сказать ни какого.. . А живых, чтобы скучно не было. Живым в смысле.
я эти ужасы по тв видела (но не слова о живых только о мертвых ) откупаемся умер 2 миллиона ногу оторвали 15000 (пенсия у меня 5 тысяч если б не работа то сдохла )
Инес .....
Говорят традиция такая оплакивать мертвых. Один человек сказал мне: мы на похоронах плачем не об утрате, а от жалости что нам еще жить и жить и мучатся.