Общество

А возбраняется начальнику РПЦ быть главарем банды байкеров - мотоциклистов по совместительству?:)

Это может обидеть чувства православных россиян? Спасибо.
Ruslan Lukianov
Если батюшка на машине ездит, то это никого не оскорбляет, а если на моте, так оскорблять должно? ЧЕМ?? ?
Хотя, да есть шизанутые на всю голову "православные"... Один такой меня убеждал, что все мотоциклисты - исчадия ада. Я его спросила, а с какого же тогда эти исчадия в Ярославле помогали церковь восстанавливать. С какого же в начале сезона приезжают благословление получить у батюшки (у нас в Питере приезжают действительно, не все, но довольно-таки большое количество) . и с какого же тогда они дела добрые творят - сдают кровь для больных детей, устраивают детдомовцам праздники, дарят им подарки, да даже просто словом добрым поучаствовать - это же так важно. А он мне ответил: вы ездите на мотоциклах - значит вы исчадия ада. Все. Точка. Полный тупик в мозгу.
Syleiman Halidov
Лучший ответ
Ibrahim Ibrahimov Во-во, Ксюх!
Я ж тебе, кажется рассказывал как-то, про своего водителя на работе - нормального с виду парнишку из подмосковной Балашихи. Однажды в пробке, ранней весной он начал зажимать мотоциклиста. На мой вопрос - зачем он так делает, последовал злорадный ответ: "Нормальный мужик на мотоцикле ездить не будет". И переубедить его было невозможно. Надо ли говорить, что мы с ним "не сработались".
Я когда езжу, всегда помню, что таких как он, с такими клинами в башке, за рулём автомашин, на дороге - тысячи.
Кто такой начальник РПЦ? Любой батюшка иначе называется "пастырь". Вы это имели в виду?
Так батюшке не возбраняется собирать марки, вышивать крестиком или гонять на мотоциклах.
Юрий Крась
Ruslan Lukianov Вы меня поняли, что значит начальник организации РПЦ)
Возбраняется кем?
И что значит "банда байкеров - мотоциклистов"? Судьи кто?
Байкеры-мотоциклисты, например, регулярно в детские дома возят подарки, купленные на свои деньги.
А сколько "православных россиян" занимаются тем же? Или они только "рыбок" на багажники машин наклеивать умеют - типа "мы крутая туса"?

Да пофиг чем начальник РПЦ занимается в свободное от работы время.
Другое дело, что РПЦ в рабочее время торгует шампанским и сигаретами беспошлинно, лижет жопу воровской власти - и это, как ни странно никого из "православных россиян" не оскорбляет.
Ibrahim Ibrahimov
Юрий Крась За байкеров обиделся?...
Не обижайтесь, я так понимаю, что вопрос навеян сюжетом по ТВ, где и вправду батюшка одновременно байкер.
С подарками в детские дома в РПЦ все в порядке, там это просто плановая работа. Много моих знакомых этим занимается, поверьте. И над детскими домами шефствуют, и приюты создают, и книги за свой счет издают, и краеведческие изыскания поддерживают. Все как у людей.