Общество

Как отнесуеся люди, пережившие оккупацию к новому названию МВД "Полиция" ,как к "полициям" во время ВОВ.

Распад СССР был для них хуже, чем все эти переименования, однозначно, вот и всё,имхо.
Надежда Симонавичюс
Лучший ответ
Эти люди уже вымерли
Мария Попова
Жайчыбай Ратбек Уулу А как твой родители уцелели?
После всего, что УЖЕ случилось, что народ безропотно проглотил - это уже сущая мелочь.
здоровые уйдут в партизаны а вы представляете что бы было сесл сохранились те кто революцию делал
....
Сейчас уже таких мало осталось.
им уже всё равно.
А как японцы отнеслись Американским военным базам на своей земле? И потом если бы это было спустя год после войны.... Да и название это согласитесь лучше некуда подходит для наших внутренних органов, оправдают!
Naz Y
их не удивить.. . им нужна лишь пенсия...
а многие, живущие на своей земле под гнётом красной чумы понимают что открыв источник и прочитав что есть название "милиция" понимает что это абсолютно неграмотно. Или во всём цивилизованном мире дураки?
дедушка ты слышал у нас опять полиция.... ну блин внук дождались я всю войну прошел а теперь спустя 60 лет опять полицаи. ну ка достань там из чумадана мой аусвайс и белую повязку))))
Вера Вель
таких не много осталось.
а как они живут на нищенскую пенсию, в то время как те кто воевал против них живут в сытность и достатке?
Вася Мончак
Я аппладирую Медведу. Неприятно новое название карательных органов, зато честно. И ФСБ надо переименовать в Государственную тайную полицию (Гестапо) . И мэра в гауляйтера. Моему сердцу приятнее называть мэра гауляйтером, я люблю немецкий язык. И президента в фюрера.