Общество
Могут ли все люди быть достойны счастья, независимо от трактовки этого понятия? Кто достоин счастья?
Морально-устойчивые, законопослушные граждане.
От трактовки этого понятия зависит все, ибо от этого зависит степень бессмысленности вопроса.
К примеру: Счастье - чувство полного удовлетворения. Как может быть кто-то достоин или не достоин чувства? Это ж не медалька, которая выдается ему другими людьми - это его внутреннее состояние, Определение достоин - не достоин предполагает, что если не достоин, то человека можно лишить счастья. Но как можно лишить чувства? Очень характернен в этом отношении роман Д. Лондона "Смирительная рубашка", в которой рассказывается о том, как человека в тюряге пытали, привязывая его к столу, часами оставляя в в таком положении. а он в это время просто отключался и отправлялся в свои астральные путешествия.. . И сломить его было невозможно.
Все без какого-либо исключения
В счастливом мире все счастливы, у нас условия жизни таковы, что некотрые счастливы, только видя рядом с собой толпы несчастливых. Это несправедливость от правящих миром уродов.
Каждый человек достоин счастья.
Сергей Арбузов
Thomas Bud, а кто сказал: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой"?
Чтобы быть счастливым надо дарить счастье. И вообще.. . как говорит герой из фильма "Доживем до понедельника" Счастье - это когда тебя понимают. Ныне понимающих все меньше, и счастье соответственно...
да
Нет, не все. Воин, чтобы получить награду должен совершить хоть какой-то подвиг или поступок. Спортсмен - тренироваться и тренироваться. Вор для получения бонуса тоже должен рискнуть. С какой стати всем раздавать счастье?