Общество

Нужны ли России гастарбайтеры? (Нужен аргументированный и развернутый ответ)

не нужны, в России полно рабочих рук, которые не могут найти себе применение
Вадим Захаров
Лучший ответ
До тех пор, пока будут низкие зарплаты за неквалифицированный труд, они нужны, но не в таком количестве...
Александр Ци
Они очень выгодны воротилам строительного бизнеса, ЖКХ, владельцам заводов (например, ЖБИ) , где используется неквалифицированный труд. "Нужны" ли они? Вопрос сложный: возможно, не будь у нас этого ресурса, работодатели вынуждены были бы в бОльшей степени делиться прибылями с наёмными рабочими, возможно, безработица была бы чуть ниже. Но--говорить об этом бесполезно. Мир прозрачен, гастарбайтеры свободно используются во всех странах .
Ozzy Osbourne
В стране, лишенной нормального производства, нужна только дешевая и бесправная обслуга. Гастарбайтеры подходят идеально.
нет .может наши пить бросят и начнут работать
первое ;это бомба замедленного действия в самом центре России
второе; у нас страшная безработица так что своих рабочих рук в избытке
третье; мнение о том что гастарбайтеры незаменимые работники искусственно подогревается руководителями предприятий которые выплачивают бесправным чуркам только 60% заработанных денег остальные сами понимаете где оседают.
Вывод сделайте сами.
Нина Урих
Как вы относитесь к гастарбайтерам?
Всего голосов174
Положительно, они выполняют полезную и нужную работу. 34%[34%] 60
Гастарбайтеры занимают рабочие места и негативно влияют на уровень зарплат. 55%[55%] 95
Чем больше гастарбайтеров, тем чище города. 5%[5%] 9
Не задумывался. 6%[6%] 10
Нужны.
Это самый аргументированный и развернутый ответ.
Лёха Васильев