Общество

Нужны ли России гастарбайтеры?

Конечно. Иначе не будет безработицы среди местного населения и придётся народу поднимать зар. плату.
Жанар Абдикерова
Лучший ответ
так точно
А кто в России будет работать за их зарплату?
нужны, но не в таком количестве как ныне
Они нужны работодателям, которые экономят на свой карман.
Они не России нужны, они нужны чиновникам. В дебри лезть не буду приведу всем понятный пример. На зарплату дворнику выделяется от 25 до 35 тысяч в месяц (согласитесь многие о такой зарплате только мечтают), но дворник Узбек получает на руки 15-16 тысяч (и счастлив). Русский же потребует все 35,а чиновнику это нужно? В жеке или в управляющей компании на одном участке работает два три десятка дворников. Как не хилый приработок у чиновников? И Вы хотите чтоб они сказали:,, Да обойдемся и своими людьми,, И так во всех сферах нашей экономики (кроме тех где нельзя обойтись без высокой квалификации).
Нужны
Например в Арабских Эмиратах арабов-граждан 15 % населения. Гастарбайтеры из Индии, Китая, Европы и США оставшиеся 85 %
В этой стране для граждан практически "коммунизм", низкая преступность и развитие во всех сферах экономики
Видимо все решают законы, их соблюдение и грамотная организация.. .
Многие страны решали проблемы старения населения, нехватки рабочих рук за счет мигрантов и эмигрантов, те же США...
нет конечно!! ! пускай валят эти уроды недоразвитые из страны!! ! наши люди тоже могут работать! эти уроды только вонючим бизнесменам и нужны, так как права качать не будут
Не нужны а надо! Нужна комуто робота а кто то её дает. Росияне тоже на зароботки ездят и по всему миру
Alex Belkow
нет, самим работать нужно.
А кто работать будет