Россия по-прежнему не может прокормить свой народ, а правители из кожи вон лезут, пытаясь скопировать, позаимствовать или украсть западные технические достижения. Однако индустриализация — это не статичная цель, а динамичный процесс, для которого вчерашние достижения стремительно устаревают. Злосчастные рабы племенной плановой экономики раньше затягивали пояса в ожидании тракторов и электрогенераторов, а теперь затягивают пояса в ожидании атомной энергии и межпланетных перелетов. Таким образом, «при народной власти» научный прогресс опасен для жизни людей, и за всякое его достижение заплачено ценой нещадных поборов с населения.
Своим изобилием Америка обязана не самопожертвованию народа во имя «общего блага» , а гениальности свободных производителей, заботившихся о своих личных интересах и своих личных капиталах. Они не «покупали» индустриализацию ценой массового голода. Они обеспечивали людям хорошую, лучше прежней работу, рост оплаты и снижение цен на товары; все это прилагалось к каждой новой машине, которую они изобретали, к каждому новому научному открытию или техническому достижению. Страна продвигалась вперед не ценой мучительных усилий, а извлекая из каждого шага пользу для себя.
Что такое капитализм?
Айн Рэнд
Общество
Вот интересно, русские в большинстве своем таланты, а государство получилось г-но... А в Америке, похоже, наоборот ?
Наталья Власова
Ну почему большинство стран, не имеющих ВООБЩЕ никаких ресурсов, прекрасно могут прокормить свой свой народ, а Россия - только 5% (правда чрезмерно) ? Дело, мне кажется в приоритетах государственной политики - что значит человек...
У них, такое же г но но повсеместное, поэтому не видно.,.
Сегодня прочла, в г. Сакраменто- православные ученики пришли в школу в майках с лозунгами против гей движения. Учителя и директор заставляли их снимать майки или одевать наизнанку. Кто отказался, выгнали из школы. Все случилось после проведения гей дня в школе. В школе открыто ходят ученики в майках со словами "я гей" и нагло издеваются над нормальными детьми. Так где г...?
Наталья Власова
От осины - не растут апельсины. Культура, образование, медицина - их уже нет практически, естественно, люди (при всех своих талантах - настаиваю) - опускаются, гибнут, спиваются.
канеш, все талантливые русские там
Наташа!! ! все в процессе формирования - многие таланты остаются здесь, другие уезжают туда, а говно, оно везде говно - сама сделай ченибудь. о чем можно было бы сказать -РОССИЯ Великая страна (())
В Америке человек употребляя свой талант на благо общества укрепляет свое собственное благо, в России же - с точностью до наоборот.
государство не из народа сделано - не совмещайте не совмещаемые вещи!
у них тоже самое
плохо вы думаете об американцах.... негоже так... шовинистичесские взгляды...
Наталья Власова
Да ладно, утрирую конечно, но только лишь с целью обобщения..