Общество

Вот интересно, русские в большинстве своем таланты, а государство получилось г-но... А в Америке, похоже, наоборот ?

Россия по-прежнему не может прокормить свой народ, а правители из кожи вон лезут, пытаясь скопировать, позаимствовать или украсть западные технические достижения. Однако индустриализация — это не статичная цель, а динамичный процесс, для которого вчерашние достижения стремительно устаревают. Злосчастные рабы племенной плановой экономики раньше затягивали пояса в ожидании тракторов и электрогенераторов, а теперь затягивают пояса в ожидании атомной энергии и межпланетных перелетов. Таким образом, «при народной власти» научный прогресс опасен для жизни людей, и за всякое его достижение заплачено ценой нещадных поборов с населения.

Своим изобилием Америка обязана не самопожертвованию народа во имя «общего блага» , а гениальности свободных производителей, заботившихся о своих личных интересах и своих личных капиталах. Они не «покупали» индустриализацию ценой массового голода. Они обеспечивали людям хорошую, лучше прежней работу, рост оплаты и снижение цен на товары; все это прилагалось к каждой новой машине, которую они изобретали, к каждому новому научному открытию или техническому достижению. Страна продвигалась вперед не ценой мучительных усилий, а извлекая из каждого шага пользу для себя.

Что такое капитализм?
Айн Рэнд
Кайрат Кулгазиев
Лучший ответ
Наталья Власова Ну почему большинство стран, не имеющих ВООБЩЕ никаких ресурсов, прекрасно могут прокормить свой свой народ, а Россия - только 5% (правда чрезмерно) ? Дело, мне кажется в приоритетах государственной политики - что значит человек...
У них, такое же г но но повсеместное, поэтому не видно.,.
Сегодня прочла, в г. Сакраменто- православные ученики пришли в школу в майках с лозунгами против гей движения. Учителя и директор заставляли их снимать майки или одевать наизнанку. Кто отказался, выгнали из школы. Все случилось после проведения гей дня в школе. В школе открыто ходят ученики в майках со словами "я гей" и нагло издеваются над нормальными детьми. Так где г...?
Andrei Sapogovskii
Наталья Власова От осины - не растут апельсины. Культура, образование, медицина - их уже нет практически, естественно, люди (при всех своих талантах - настаиваю) - опускаются, гибнут, спиваются.
канеш, все талантливые русские там
Наташа!! ! все в процессе формирования - многие таланты остаются здесь, другие уезжают туда, а говно, оно везде говно - сама сделай ченибудь. о чем можно было бы сказать -РОССИЯ Великая страна (())
В Америке человек употребляя свой талант на благо общества укрепляет свое собственное благо, в России же - с точностью до наоборот.
государство не из народа сделано - не совмещайте не совмещаемые вещи!
Лера Хомяк
у них тоже самое
Дима Шибут
плохо вы думаете об американцах.... негоже так... шовинистичесские взгляды...
Юрий Мухин
Наталья Власова Да ладно, утрирую конечно, но только лишь с целью обобщения..