Общество
В июне 1989 года была катастрофа двух поездов 211 и 212, как вы вообще к этому отнеслись, что скажете по поводу взрыва?
В июне 1989 года была катастрофа двух поездов 211 и 212, произошёл мощный взрыв облака лёгких углеводородов, образовавшегося в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе "Сибирь-Урал-Поволжье", тогда погибли 575 человек, по другим данным 645, 181 из них дети, ранены более 600,
у меня погибла сестра с двумя детьми-это моя боль до конца моих дней
Просто так ничего не бывает
Я помню.. . Вот эта катастрофа действительно была ужасной. Мне в память врезалось почему-то лицо Горбачева, который прибыл на место крушения и увидел все своими глазами.
Это трагедия. Но машинист грузового состава проехавший дп этого (не за 10 минут, а раньше) сообщил о сильном запахе газа. А мер не приняли.
Ничего не скажу, совпадение трагическое
А что тут скажешь?... Сколько горя людского.
это рядом с г. Уфа было, неподалеку с. Улу-теляк, газ скапливался в низине, к стати жители давно заметили сильную загазованность в том участке, и в тот момент эти 2 поезда встретились, видимо искры из под колес хватило чтоб воспламенить скопившийся газ, (по одной из версий вроде говорили что якобы трубопровод повредил экскаватор зацепив ковшом, а на то что в трубопроводе падало давление, отреагировали подняв его до нормы) позже на месте катастрофы мемориал поставили, очень жаль что изза распиздяства пострадали невинные люди, еще и детей там скоко было ужос просто
Мы с мамой ехали по этому пути через несколько недель (точно не помню, малая была еще) но помню как мама рассказывала о том что там произошло и помню выгоревшую местность мы долго и медленно проезжали.. . мне было страшно тогда...
меня эта новость обошла стороной, сейчас рад что это произошло