Общество
как связаны национализм и патриотизм.?
Патриоты умирают за или ради Страны, а Националисты уничтожают всех, кто другой Национальности (Расизм из той же Категории)
Никто лучше не сказал. чем А. С.
"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу;
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам".
Кто найдёт здесь слово о национальности, слово о ксенофобии ?
Это и есть париотизм и ни слова больше !!!
"Два чувства дивно близки нам,
В них обретает сердце пищу;
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам".
давайте говорить не отсебятину, а грамотно:
национализм — этнический патриотизм, т. е. любовь к народу (культуре, языку, обычаям...) , без небрежительного отношения к представителям прочих этносов.. .
многие, от собственной серости, путают его с нацизмом (скажем, сионизмом)
просто для разрядки:
две стороны одной медали,
первый не любит чужих, второй любит своих, вообщем обои когото не долюбливают.
А никак не связаны. Патриотизм - это преданность и любовь к своему отечеству. Национализм - идеология и политика, направленные на разжигание национальной вражды под лозунгом защиты национальных интересов.
Марина Решетняк
Всё правильно, на мой взгляд, кроме того дополнения, что национализм не следует путать с ксенофобией, чем и страдает нацизм...
Я патриот своей страны но не националист.
Патриотизм и национализм находятся в неразрывной причинно-следственной связи между собой. Соотносятся как общее и частное. Патриотизм это общее, а национализм - это частное. Тоесть Патриотом может быть не только националист, но если националист, - это обязательно патриот.
никак. но фашики об этом не знают. а пипл ведется.
а еще патриоты - за своих.
а нацики - против чужих.
а еще патриоты - за своих.
а нацики - против чужих.
Посмотрите в словарях и энциклопедиях.
это можно коротко сказать----патриот своей национнальности)))))))
Национализм без патриотизма не национализм.
Патриот, если он не националист, не настоящий патриот)
Также как чванство и гордость. Если я правильно угадал, что вы подразумеваете под словом национализм.
высосаны из пальца для защиты интересов правящей верхушки
человек любой нации и места проживания - ЧЕЛОВЕК
никак, люди патриоты: преданны своему языку, обычаям, истории
а националисты направлены на угнетение других рас и национальностей, их нельзя назвать патриотами т к не всегда это так, просто им противны народы других национальностей и рас
Александра Герасимова
бландинко ?
Светлана Сивохина
У Вас перекос в понимании термина "национализм". Отклейте прокоммунистические ярлыки от понятий.
Кирилл Витальевич
А вы правы - знайте это))).
Наталья Бураго
Высказывайте свое мнение, а судить вы не имеете права, каждый понимает по своему!