Общество
почему рабов из любой страны презирают во всем мире ?
Рабы бывают разные, одних насильно лишают свободы. . Другие, сами лезут в рабство, чтобы не напрять свой мозг, свои силы, свои возможности, была бы миска похлебки и кусок тряпки прикрыться. . Бывают рабы непокорные, гордые - которые добывают свободу себе и другим. . Бывают рабы, рожденные в неволе, эти не знают другой жизни, они не знают что такое - свобода. . Рабом быть - это должно быть стыдно Презирать их не нужно - это должно быть низко. . Раб не может поделиться с вами - у него ничего нет. . Раз геологи наткнулись в горах на старую пастушью заимку, а в ней сидящего на цепи человека, он сидел здесь уже 20 лет. . Его посадил на цепь его кровник, когда две враждующие семьи почти полностью истребили друг друга и последний из живых одной семьи, сумел выкрасть последнего из живых, из другой семьи. . И не стал его убивать, потому что теряется смысл его жизни, без кровной мести. На желание геологов освободить его, пленник отказался - попросил лишь только удлинить его цепь метра на два. . Геологи исполнили его странную просьбу и ушли дальше. удивляясь странным законам гор. . Потом уже через неделю, возвращаясь с экспедиции они обнаружили в пастушьей избушке два трупа, один труп был задушен цепью обвитой вокруг шеи, а у второго в боку торчал кинжал.. Было видно, что хозяин принес как обычно еду и не знал, что цепь пленника уже длиннее обычного. . И тот, кинувшись, накинул цепь на шею противнику со всей силой сжав ненавистное горло. . А тот воткнул ему кинжал в последний миг..
Презирают, но и хотят...
Презирают только самодовольные выродки-рабовладельцы. Нормальные люди сочувствуют и жалеют.
Что то я не заметил этого. В Америке сын раба президентом стал. А Вы говорите.
Гордое имя Спартак у всех на слуху. А вы говорите рабов презирают.