Общество
О захоронении В.И.Ленина Вы думаете,что?
Я считаю,что человека этого нельзя придать земле.Нельзя отпеть в церкви,т.к.он был атеистом при жизни,но помолиться за него нужно.Он должен быть положен в саркофаг и похоронен так, как хоронили египетских фараонов,т.е. на бетон гроб положить.Я верующая.Я верю в то,что красный Ангел-Это дух коммунизма,вызвавший смуту и войны по всему миру.Ленин-это лидер коммунистического движения на нашем материке и не только.Я верю,что,если его в землю поместить,то исполнится библейское"из праха сотворён и в прах обратился",чем закончится ещё один этап Откровения Иоанна Богослова.Следующий этап- это "белый конь",означающий вылитые из чашы гнева тяжёлые болезни,например вспышки СПИДа ранее неизвестного вируса и др. Как очень богобоязненный человек я ПРОТИВ ЗАХОРОНЕНИЯ Ленина В.И. в землю!
Запустить из пушки на Луну. Кранты лунатикам!
Его надо предать земле и вы не правы, верующий он или неверующий, а похоронить его надо и убрать весь погост с Красной площади, там место для торжеств и веселья, а мовзолей сделать филиалом исторического музея.
Бога нет и он об этом знает.
Надо просто захоронить...
В крематорий его.
По церковным канонам Ленин похоронен. Независимо от того как вы думаете. Он находится на три метра ниже уровня земли и в саркофаге. А это и есть захоронение. Так же похоронен и хирург Пирогов, и еще очень много, кого хоронили в склепах.
Чучело Ленина должно быть выставлено для обозрения. Чтоб другим не повадно было.
Этому уроду место в Кунсткамере!
Да вот по бороде абсолютно. Захоронят - хорошо, так оставят - замечательно. Что с этим трупом так возятся?
В "мощи" его превратили помимо его воли и воли его жены. Сам дедушка Ленин завещал похоронить себя на Волковом кладбище, рядом с могилой матери. Известна такая ещё история. В Загорске некая бабка всё время за него в храме молилась. И однажды дедушка Ленин к ней пришёл наяву. Его первые слова были: "Я пришёл не по своей воле". Дальше он сказал: "За меня больше не молись. Мне уже ничем не поможешь". И исчез. Действительно, его нельзя отпевать, поскольку он сознательно отрёкся от веры, кроме того, святитель Тихон, патриарх Московский и всея Руси, объявил большевикам анафему. А вот завещание его выполнить надо, тогда и порядок будет.
похоронить возле кремлёвской стены
Как человек другой веры и несколько другого понимания, я за то что бы его - похоронить, сжечь, утопить в кислоте....
измолоть его в муку... и посыпать пылью близлежащую свалку...