Общество

Захоронение В. И. Ленина, нужно ли? Что будет с Мавзолеем, если это произойдёт?

Абсолютная дикость ходить по гробнице, ходить смотреть на труп или его остатки.
Конечно надо похоронить, не издеваться над остатками останков.
Мавзолей правильнее снести.
Хотя можно оставить как свидетельство тупости, дикости, язычества, чтобы не повторять ошибок в будущем.
Klarissa Безносикова
Лучший ответ
В стране вовровство ивзяточничество, гарант прав не гарантирует прав, массы в массе свой отстранены от контроля за деятельностью ветвей власти, граждане демократически неинициативны, - кто во всем виноват?

ответ глупцов: давно умерший Ленин, лежащий в Мавзолее
Сергей Сергей
Китайская мудрость гласит: "Не трогай то, что не тобой положено". Нужно уважать и поддерживать историю своих отцов и дедов...
Егор Ремеслов
Сергей Б Ну да.Положила кучу собака и за ней убирать не надо?Так что ли?
Конечно надо захоронить, а мавзолей оставить как памятник архитекруры
Не вам судить. .
Живите спокойно и не думайте..
Павел Чехов
Если Ленина вынести, так гордится вовсе будет нечем
Mila Khvan
Конечно нужно, надоело налоги платить за труп. и его содержание.
Марина Вольф
Нужно. Впрочем если коммунисты против захоронения, пусть на свои партийные деньги построят гробницу в др. месте.
Allex-_ -45.rus
Не надо этого делать, а то ведь придется и мощи всех святых собирать да хоронить.
Serik Barzhaxinov
Останется на месте. Он входит в архитектурный ансамбль Красной площади. Мировое наследие, трогать нельзя
Руслан Исаев
не нужно-напомню кстати, что Мавзолей и мумия Ленина в нем входят в уникальный архитектурный ансамбль Юнеско. Всяческие попытки его захоронить, разобраться с Мавзолеем являются чистой воды реваншизмом.
Не нужно. Пусть поработает экспонатом. Тем более, что он обеспечивает работой (и зарплатой) много народа. Единственно, его обслуживание следует производить за счет КПРФ или добровольных пожертвований, а не из средств бюджета
Юлия Кадетова
Александр Валериевич он финансируется из бюджета ровно столько,сколько и положено памятнику архитектуры
Нужно!! ! Просто необходимо!
Другой вопрос, что его земля не примет.
Денис Шутов
нужно похоронить по завещанию. Мавзолей оставить или разобрать. только где принимать парады. это тоже нужно
Zhazira D.
вообще-то мертвых хоронить - правильно. Путин себе местечко теплое готовит)))
Его там будут хранить до тех пор, пока учёные не разработают средство для его оживления.
И настанет время тёмное, ибо создаст он державу социалистическую, и будет править он всем миром.
Эту пирамиду уже давно пора снести. Однако, даже если труп и вынесут, сделают там музей.
Похоронить нужно, как подобает, а что касается архитектурного ансамбля... не нужно сносить. Самое подходящее место для музея Российского государства от его становления.