Общество
Образование у нас практически в жопе, что ОНИ хотят добится своим законом?
Чтоб не вышло
полной дебилизации подростающего поколения
В стране дикого капитала (как наша бедная Россия) не нужен грамотный потребитель.
Ну, зачем так грубо? Просто педагогические курсы сделали университетами, вузы-академиями, ГПТУ -ВУЗАМИ, остальные заборостроительные учебные заведения
просто выдают дипломы за взятки. ВСЕ НОРМАЛЬНО маркиза!
....Хочу вам напомнить: сейчас пытаются идеализировать всю эпоху, предшествующую Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года. Но необходимо всегда иметь в виду, что страну надо оценивать по её жизнеспособности, по тому, как может государство выстоять в критических условиях, в частности, в военных катаклизмах. Дело в том, что сама эта способность определяется общим состоянием нации, экономическим и духовным достоянием страны. Так вот перед Великим Октябрём царская Россия проиграла три войны подряд — Крымскую, Русско-японскую, империалистическую.
Почему проиграла? Напомню, что в Русско-японской войне все солдаты-японцы умели хорошо читать. В русской же армии восемь из десяти солдат были неграмотными. После поражения в той войне премьер-министр Столыпин внёс предложение о введении всеобщего начального образования. Это предложение было отвергнуто. И только в 1916 году его приняли — тогда, когда царская Россия проиграла и империалистическую войну.
Советской власти досталась разрозненная, уничтоженная экономика, распавшееся государство и абсолютно не подготовленное для эффективной модернизации население. Но Советская власть самые сложные задачи решила фактически за две пятилетки. В предвоенные 10 лет было построено шесть тысяч лучших на тот период заводов, созданы великолепные школы, почти 100 педагогических училищ и институтов. Была полностью преодолена неграмотность.
Я был поражён, когда изучал материалы Нюрнбергского процесса. Некоторые главари вермахта заявляли, что они проиграли войну солдату и армии, которая была блестяще образована, великолепно организована и патриотично воспитана, что они проиграли прежде всего учителю, который за 10 лет справился с уникальной исторической задачей....
Ту самую жопу - законопатить хотят...
а дайте ссылку на закон, я чет найти не могу
плизз
затолкать его еще глубже
они хотят сделать бедных беднее, богатых богаче