Общество
Недавно ехал с таксистом. (вн+)
В процессе поездки я задал вопрос, про завышение цен, когда был теракт в аэропорту и отключение электричества. На что таксист ответил, что это способ заработка, типа хочешь жить – умей вертеться, ведь нас власть нагибает, значит и мы всех должны нагибать. Я говорю, что вы же не власть подвозите, а обычных людей, попавших в трудную ситуацию. На это он мне сказал, что если бы я был таксистом, я бы так же поступил. Я говорю, что не поступил бы. Даже цену бы снизил до себестоимости бензина или вообще бесплатно подвозил. Он на меня посмотрел и сказал, что трудно мне будет в жизни жить… А теперь вопрос…Все мы ругаем власть, а сами мы не виноваты в том, какое быдлятское общество МЫ создали? Мы же готовы соседа потопить, лишь бы самому всплыть. А всплывает, как известно только...
таксист по жизни-самое что не на есть быдло. Имхо.
То что вы называете "быдлятским" это обычная рабочая конкуренция между людьми. Стоит один таксист- дерет, стоит десять- конкурируют, берут нормально. Производит один- дерет, производят десять - товар стоит нормально. Единственное что надо к такому саморазвивающемуся и самоочищающемуся обществу это четкие законы равные для всех и миска похлебки для тех, кто работать не хочет. Большей справедливости при самых понятных механизмах взаимодействия, люди пока не добились.
Денис Плахотнюк
У нас от монополии все переходят к олигополии, те же яйца, только в профиль. Как мне говорил один прапорщик, пока над нашим общесвом "висит дубина", готовящая ударить, если что не так, тогда мы будем жить нормально.
Главное ...не заразиться от - таких!!!
Всё жеерю, что ещё остались нормальные.. которые на горе и на беде, не будут зарабатвать, а увы таких как тот ...но время покажет
Мне кажется, Вы зря слово МЫ употребляете.. . Мы разные. . :-)
хорошим людям всегда трудно живется, зато совесть не мучает.
нас богатые скоты сделали бедными скотами
Не обобщайте!!!!
Вот и я про то же. Общество всегда было одинаковым, были и "таксисты" были и волонтёры.
Но всё же сегодняшнюю ситуацию в Домодедово и правительство Сталина, как вы думаете, где были бы такие "таксисты? "
Да если бы все так в один раз думать стали, то сразу бы на земле наступил рай : )
вот таксист и есть то, что всплывает.
Еще неизвестно, как бы Вы поступили на месте таксиста - за монитором компьютера все честные, а вот в жизни. В общем, чтобы понять человека, надо оказаться в его шкуре реально, а не мифически.
Денис Плахотнюк
причём тут монитор? Любой мужчина может нормально заработать я считаю, главное иметь голову и руки. Да хоть грузчиком идти. Если человек живёт правильно, то у него всё хорошо будет.
Ну вот представь себя частником-таксистом, копейку свою зарабатываешь своим трудом бомбишь и днём и ночью что бы семью кормить, и вот прилетает какой то дядя с толстым кошельком из Нью-Йорка например, а в аэропорту паника все стараются уехать, такси не поймать, ну не хочет этот дядя с толстым кошельком на электричке до Москвы добираться, почему бы ему не поделиться денежкой с трудягой, за комфортную доставку его и его багажа до его апартаментов ???