Общество
Чем смерть отличается от жизни? И вообще, что такое наша жизнь?
Что бы сравнить нужно познать и жизнь и смерть, пока мы можем знать только что такое жизнь.
Жизнь - это процесс умирания
Ruslan Baisov
Не согласна, если иметь в виду СОЗНАНИЕ.
Смерть от жизни отличается временным показателем: жизнь имеет различную продолжительность. А смерть - это мгновение перехода из одного состояния в другое. После этого мгновения может бычь ...никто не знает что там будет - другое ли существование или небытие. . Но смерть - это всего лишь краткий миг преобразования одного вида энергии в другой.
Ты помнишь Толстого?
Его мучения по поводу невозможности
любить человечество вообще.
Сколько времени прошло с тех пор?
Не могу сообразить, помоги мне.
Вот я тебя люблю... Но любовь, это чувство,
которое объяснить нельзя.
Объяснить можно понятие, а любишь то, что
можно потерять... себя... женщину... родину.
До сегодняшнего дня человечество, земля
были попросту недоступны для любви.
Ты понимаешь, о чем я, Снаут?
Нас ведь так мало! Всего горстка!
Может мы вообще здесь для того, чтобы
ощутить людей как повод для любви?
Кажется, у него жар.
Его мучения по поводу невозможности
любить человечество вообще.
Сколько времени прошло с тех пор?
Не могу сообразить, помоги мне.
которое объяснить нельзя.
До сегодняшнего дня человечество, земля
были попросту недоступны для любви.
Ты понимаешь, о чем я, Снаут?
Нас ведь так мало! Всего горстка!
Может мы вообще здесь для того, чтобы
ощутить людей как повод для любви?
Кажется, у него жар.
если брать на веру религию, то наша жизнь, -это тернистый путь до перехода в жизнь иную)
"Жизнь -- плебейская блажь" (Готфрид Бенн, плэт и полковник Вермахта)
Это что, из раздела "философия" ребята перебрались?
есть очень существенные различия
Чтоб ты Дима думал - вот зачем тебе Жизнь...
Смерть-это продолжение жизни, только в другом измерении.
жизнь - смертельная болезнь.
Только нам дано познать в теле человека, что такое хорошо и что такое плохо. Бестелесное только наблюдатель.
Жизнь - это восприятие, а смерть скорее всего опустошение. Жизнь - это миссия и положительные действия, а также постоянное движение.
Если брать бесконечность вселенных в расчёт, то нас просто не существует. смерть это отсутствие жизни. все процессы останавливаются. . поэтому смерть вызывает только отрицательные эмоции, все хотят жить и желают друг другу здоровья и долгих лет (что логично) , жизнь защищается законами.
Согласно Библии источник жизни у Творца, создателя всего, который в будущем устранит смерть. (читаем Библию)
Все проще. Будда так сказал о воплощении: "Упасть в грязь лицом"
жизнь движение, смерть.. ну тепловая там вселенной, когда станет настолько холодно, что все остановится