Общество

Чем барабашка отличается от домового? Они вообще существуют или нет?

Барабашка (домовой, леший, бес, падший ангел и т. д. ) это нечистый дух, который вселяется в людей, но потерявший свое "жилье" в умершем и теперь ищущий новую "квартиру", потому стремится поближе к человеку, т. е. к жилью людей. Вселиться в человека без согласия человека он не может, поэтому выжидает стрессовую ситуацию в жизни людей, когда человек душу дьяволу продает - вот это его время для вселения! Всегда лучше избавиться от такого недоброго соседства. Сделать это просто. Помажь елеем (можно любым маслом, какое есть) все углы дома. Можно и прямые участки - по периметру. Это не колдовство, а обозначение территории (как помечают свою территорию кошечки и собачки!) . Затем эту помазанную территорию посвяти Богу - произнеси это вслух: "Отец Небесный! Посвящаю Тебе эту помазанную территорию ! ". Больше барабашек или домовых не услышишь: на территории, посвященной Богу бесы жить не могут. Если не получится - приглашай священника.
У меня получается, проверено на своем опыте!
Дарья Ковалевская
Лучший ответ
А Вы проверьте - налейте в блюдце молоко
и рядом положите кусочек черного хлеба.
Ставьте всё это в левый угол.
Если нет другой живности и это исчезнет, значит существуют,
а если будет без изменений, - нет...
Ф Ф
Барабашка и домовой - разные названия одной сущности. Существует на самом деле - убедился сам.
Барабашка, наверное женщина домового...
хз чем они отличаются НО они сущевствуют!!!!
Коля Некрасов
Если квартира новая - то вряд ли, если Вы переехали в чью-то квартиру, и это старый дом, то скорее всего живет. Вот Нафаня, кажется, в вытяжке жил, или за плитой (помните мультик) . Домовые любят порядок в доме и особенно на кухне, так что тряпку в руки и на уборку территории. А самое главное, домовые не любят ссор в доме, поэтому живите в мире со всеми домочадцами. В начале 90-х годов появилось понятие «Барабашка» . По всем признакам, действия Барабашки соответствовали утверждениям о разгневанном домовом .
отличаются названием

вродь бывают - хз