Общество
Есть ли среди вас те кто читал Веды? Если да, то какие именно вы читали? и сколько разных Вед вообще существует?
не заморачивайся ...)
веды не читал... лишь о них.. .
ВЕДЫ — Рыбу поведай.. . \ — Поведаю. Слушай: \ Вот молоток, он кроток, но крепок, \ Кто-то к лицу его прижимает. \ Лица красавиц гладки, как рыбы.. . Станислав Гроховяк. Перевод Андрея Базилевского В потёмках I
ВЕДЫ Меж тем - и тем -\ показавшись ближним сторонним созерцателем\ вопиющего во истину непонимания в крылатых пернатых\ величавого покоя древних как Веды (ибо Веды - как воды) вод, \ представляю виданный так давно, что уже "когда-то",\ царскосельский - в раскосых лучах заката -\ царский в детском - закатный сад Роман БАР-ОР 198. "У Голубой лагуны". Том 4Б МАЯК MARBLEHEAD
ведь
я в свое время читала пять вед, но толком уже ничего не помню
Бред сивой кобылы не читаю
К сожалению не осилила ((
Ведическое письмо раньше было так же распространено, как сейчас обычные языки. Так что вед очень много. Просто читать веды - нет смысла. Если вы увлекаетесь славянскими ведами, тогда надо задавать вопрос конкретней. Они тоже разные. Смотря что в ведах вас интересует.
начни с Патанджали, там все ответы на твои вопросы
голубиная книга, песни птицы гамаюн ит. тд.
лучше не заморачивайся
не читала.. .
а надо?
Не читал, мне не интересно
С детства всё прочитала. Арийские Древней Руси и Индийские Шримадбхагаватам. Это уже давно пройденный этап. Много знаний.
Я их использую на прямую в своей жизни. Например, никогда не ношу мини, шорты и не показываю голые ноги .
Не выхожу после 18-00 на улицу. И т. д. Очень много информации там и объяснений. Изучала ещё в 13 лет.
читали йиндийские и арийские веды, но это было по учебе ...по этому комментировать ничего не буду!
Сами веды никто не читал, а перевод может содержать неточности и в каких-то случаях трактоваться с точки зрения самого переводчика.
Читала-здесь-но не знаю сколько.
читала, количества не знаю, много...
Есть разные: Риг, Аюр.. . Я Ведические писания читаю - Бхагават Гиту и Шримад Бхагаватам.
Не читала, только на религиоведении о них слышала. Если память не изменяет, существует 4 веды. В каждой из них разное количество текстов.
а я знаю
не читал .бхагавад -гиту пролистывал в студенчестве, ну а сколько их мне кажется в инете можно найти что угодно, если уж и там нет, то в библиотеке им .Ленина что-нибудь найдётся
чушь