Общество
Почему китайцы едят кошек?
В Китае 2 млиар. голодных ртов. Инстинкт самосохранения развит у каждого! Ну включи Ты свою голову?
Эт смотря где. В южных районах - там народу много.. еды мало.. вот и едят всё. что шевелится.... а на севере Китая - вроде нормально... мясо. овощи... без кошек и тараканов. 6-))
Голод не тетка. Даже сейчас в сельхозрайонах южных провинций распространена болезнь бери-бери из за скудного рациона-чашка риса два раза в день. Отлавливается и съедается все, что движется, нередки случаи каннибализма-вместо умерших хоронят куклы, а самих покойников употребляют в пищу.
Кушать хотца три раза в день, а рис так быстро не растет, голод не тетка.
Вьетнамцы крыс, корейцы собак? Принято у них так...
Ошибочка вышла! Китайцы в русских ресторанах из кошек готовят!
Андрей Застоин
название ресторана
Александр Пугачёв
это на китайском
если китайцы кошек есть не будуд то они умрут с голоду
А почему русски е и украинцы, а также белоруссы - Сало
А Корейцы собак, Тайцы жуков и всякую всячину.
и воротники из собачьего меха! а у некоторых и шуба на рыбьем меху!
потому что они едят все
Потому что они умеют их выращивать и вкусно готовить. Люди вообще выращивают домашних животных для еды. Вы думаете, что это плохо?
И не только: они разных червей и насекомых тоже едят. А корейцы собак.
не едят они их- брехня, а вот собак едят (это деликатес) есть специальные мясные породы
собаки кончились
Голод - не тетка
Да они чё ток не едят.
Конечно же эта тема не могла пройти мимо котонедели в Магазете. Котов в Китае едят. В основном на юге и в провинции Гуандун, в других частях Китая к кошкам относятся более дружелюбно и блюда из кошачьего мяса можно отведать только в кантонских ресторанах. Гурманам, которые предпочитают готовить дома, предлагается большая поваренная книга рецептов на Байдупедии. Все блюда в основном кантонской кухни.
Кошачье мясо популярно ещё и благодаря старому китайскому поверью, что оно обладает медицинскими свойствами и лечит болезни. Научные же институты КНР не только опровергают эту информацию, но и наоборот говорят, что мясо котов опасно для здоровья из-за переносимых болезней, меньшего медицинского контроля и особенностей питания этих особей.