Общество
Почему вы уверены, что Ходорковский виновен?
По постановлению нашего суда или потому что олигарх, они все виноваты, как можно столько денег нажить.Все они с Чубайсом воровали у народа.
Большие деньги в России до сих пор нельзя делать честным непреступным путём без откатов, взяток, коррупции, связей. итп
А при ельцине тем более, было бандитское государство.
Пусть теперь сидит эта сука ещё лет 15!
По-моему, все предельно ясно:
ЮКОС нефть купил, но не покупал, т. к. Ходорковский ее украл.
Продавцы отдали нефть безвозмездно, но за деньги. Получили от её реализации прибыль, и тем самым понесли прямой ущерб от её хищения.
ЮКОС прибыль публиковал, тем самым скрывая её от акционеров.
У ЮКОСа прибыли не было, но он ее истратил на дивиденды, налоги и инвестиции.
Ходорковскому повезло. И многим еже с ними. Украсть кошелёк-обидится одинокий. Украсть масштабно ..обидно, даже тому, у кого . ничего нет.
Я? Не уверена.
честный он, сам видел как он нефть ручным насосом качал в молодые годы
Ему не стоило пытаться в большую политику, вот и сидит, а Абрамович, такой же, но делится и не лезет куда не надо, вот и на плову до сих пор....
"…у такого государства стыдно не украсть"
"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут"
"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам.. . Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".
«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ — народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Во первых еврей. А евреи честными почти не бывает в наши дни и в не еврейском стране. а во вторых в СССР (бывшем) не бывать честным олигархом.
Думаю, что он виноват только в том, что родился в России.
Я тебе на мыло одну интересную книгу скинул. Начни читать. Прочитав до конца, ты все поймешь.
Телик так сказал!
Телик не врёт!
Купи се мозг, зомби!
По Кодексу чист.
По понятиям виновен. Только вот кто ПОНЯТИЯ определяет?