Общество

Почему вы уверены, что Ходорковский виновен?

По постановлению нашего суда или потому что олигарх, они все виноваты, как можно столько денег нажить.Все они с Чубайсом воровали у народа.
Tamila Arsentieva
Большие деньги в России до сих пор нельзя делать честным непреступным путём без откатов, взяток, коррупции, связей. итп
А при ельцине тем более, было бандитское государство.
Пусть теперь сидит эта сука ещё лет 15!
Жомарт Ахметов
Лучший ответ
По-моему, все предельно ясно:

ЮКОС нефть купил, но не покупал, т. к. Ходорковский ее украл.

Продавцы отдали нефть безвозмездно, но за деньги. Получили от её реализации прибыль, и тем самым понесли прямой ущерб от её хищения.

ЮКОС прибыль публиковал, тем самым скрывая её от акционеров.

У ЮКОСа прибыли не было, но он ее истратил на дивиденды, налоги и инвестиции.
Ольга Шевцова
Ходорковскому повезло. И многим еже с ними. Украсть кошелёк-обидится одинокий. Украсть масштабно ..обидно, даже тому, у кого . ничего нет.
Ен
Енот...вот)
Я? Не уверена.
Арсен Акопов
честный он, сам видел как он нефть ручным насосом качал в молодые годы
Geldimurat Annakuliyew
Ему не стоило пытаться в большую политику, вот и сидит, а Абрамович, такой же, но делится и не лезет куда не надо, вот и на плову до сих пор....
"…у такого государства стыдно не украсть"

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут"

"Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам.. . Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны".

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ — народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Адиль Исаев
Во первых еврей. А евреи честными почти не бывает в наши дни и в не еврейском стране. а во вторых в СССР (бывшем) не бывать честным олигархом.
Думаю, что он виноват только в том, что родился в России.
Я тебе на мыло одну интересную книгу скинул. Начни читать. Прочитав до конца, ты все поймешь.
Телик так сказал!
Телик не врёт!
Е. А
Купи се мозг, зомби!
По Кодексу чист.
По понятиям виновен. Только вот кто ПОНЯТИЯ определяет?