Общество
Люди стали жить лучше? Машины почти у всех...отдыхать за границу ездят...на питании не экономят. Чем недовольны?
Есть такая французская поговорка: аппетит приходит вовремя еды. А человеку всегда чего-то не хватает. Кому-то на буханку хлеба, кому-то на вертолет....
Под "почти" почему то не попадает большая часть населения.
как только нефть газ и лес закончится и тю-тю -дальше чиновники будут распиливать страну под свалки радиоактивных отходов и вредных производств-жить и не видеть дальше собственного носа.
и у меня тот же вопрос.... всегда нам мало, жадность, зависить наше всё....
Вы что с Луны упали . Кто сказал что почти всех (!?) есть машины и за границу ездят! ? Наверное, вы, явно не выезжаете за пределы МКАД...
Ага... штобы выучить дочку в институте я должен месяцами не вылезать из командировок.... а потом буду думать как ей что нибудь придумать с жильём.... потому что молодым сейчас не заработать на это.... и чему мне радоваться?
Откуда берутся такие дуры как ты??.. ты сейчас сказала про 15% населения.. . А остальные 85% должны подохнуть???
большинство людей бедны. недовольны очень большим расслоением на бедных и богатых.
Зажрались падлы!
меня тоже это удивляет, во дворе огромная стоянка, а места для машины все равно нет, но как послушаешь, все с хлеба на воду перебиваются))
машина не роскошь.... была
маловато будет... маловато
Лично я экономлю на всём. Иначе ничего не купишь, если только не в кредит.
Но кредит, это - не то.. . не для меня это.
Машины нет, за границу не езжу.
Стал ли я лучше жить? В моральном плане - да. В материальном - нет.
А вообще у всех разные представления о материальном благополучии. Для кого-то хорошо, если помимо капусты с картошкой - мясо раз в месяц появится на столе! А у кого-то - алмазы мелковаты.. . Это, конечно крайности, но всё же!
А недовольны тем, что помимо повсеместного развала производства и сельского хозяйства, и всеобщего обнищания народа - нам говорят с высоких трибун о том, что это - правильно, и что мы стали жить лучше, что - так нам и надо! Вот эта ложь-то и выбешивает - не по деццки!
Машины нет, за границу не езжу.
Оля Сергутина
Стас, мне интересно стало... почему ты думаешь, что люди, имеющие раз в мес мясо, считают, что это хорошо... Такие довольные сейчас бунтуют в Египте и Йемене....ну те... кто мясо ел раз в месяц... И в России не загорами время, когда вот таких вот сучек тупорылых быстренько поубивают... за ненадобностью...
...не все Люди...
Почаще задавай такие вопросы, давно я не читал таких интересных комментариев...))) . Анекдот по теме:
80-е годы, в дет. саде ждут высокопоставленных гостей, воспитатель инструктирует детей:
-Если вас спросят, "Где самые лучшие детские сады? ", вы должны ответить: " В Советском Союзе! "
-Если вас спросят, "Где самые лучшие воспитатели? ", вы должны ответить: " В Советском Союзе! "
-Если вас спросят, "Где самые лучшие игрушки? ", вы должны ответить: " В Советском Союзе! "
Один мальчик громко разрыдался.
-А ты почему плачешь?
-Хочу в Советский Союз!! !
Если кто не знает, за этот анекдот в те времена можно было очень большие неприятности.
Один мальчик громко разрыдался.
-А ты почему плачешь?
-Хочу в Советский Союз!! !
Нина Зелинская
привет:) но я на самом деле считаю, что люди стали жить лучше..
никако ерничества не было в моем вопросе...
но ответы людей просто поражают, особенно комментарии с пожеланиями скорой смерти:))
На питании не экономят??? ?
Еще как экономят!
А вот в СССР действительно не экономили, так как продукты были сравнительно дешевы...
Еще как экономят!
Елена Кочеткова
Это кто Вам такую сказку рассказал?
А это хде?? ? Возьмите мня туды
Слишком мало у нас зубов...
Кто недоволен? Я очень доволен! Чего и всем желаю!
жить стали лучше те, кто и до этого жил прекрасно. а простому люду туго. зп низкая, а цены все выше и выше. Разве это правильно что 1 кг картошки стоит 50-54 р.??
Нина Зелинская
год был неурожайный...это временно
вы ж не только картошку едите?
Екатерина Ахметжанова
картошку покупают те, у кого есть свободные деньги. А все остальные ее сажают, выкапывают и не следят за ценами на нее. А если и следят, так только с целью обновить мотивацию на посадку картошки следующей весной. И так было всегда. Моя семья всегда сажает картошку.
Куда не пойди, зачем не обратись - везде денюшку подай... если есть бизнес, то вообще весело... в миг можно потерять все, что заработал, если дядя в погонах этого захочет.
А в регионах народ вообще пухнет.
Все так, только в 2010 этот достигнутый уровень начал снижаться, у кого то более заметно, у кого то менее. Н у и умный человек видит, что власть декларирует одно а делает совсем другое, идет все увеличивающаяся инфляция, и реальные доходы падают. Ну это так в двух словах-отсюда и недовольство.
Нина Зелинская
я тоже заметила..больше на продовльственную корзину стало уходить денег
а экономить и отказывать себе в чем-то не получается..
С такими ресурсами, каждый россиянин должен быть директором, или скважины или завода или совхоза.
Иметь в подчинении, 2-х замов немцев, 5 мастеров итальяшек, 25 таждиков мастерами, и по 250 рабочих из Китая. А, что имеем, америкосы играют сосвоеи необеспеченной валютой и нас разводят, как лошар. Мы все на них киваем, а они нам накуй не усрались . В 43-м бы все сдохли в печках.
А я жизнью довольна всем. Правда заграницу не ездила. И машины не имею. Но жизнь прекрасна когда в душе есть Бог и когда светишься изнутри.
Оля Сергутина
и вам по фигу что делается вокруг?? или вы ждете конца света??))
Отдыхать ездят... В Египет что ли?) ) Дураки, конечно не экономят. Умом не дойдут, что всё изобилие может кончится, если налево-направо деньги швырять.
Недовольны тем, что ПРЕПОДАВАТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ гроши! И не могут как раз купить автомобиль и съездить за бугор.
а кто тебе сказал что все так живут?