Общество

Скажите куда уехать из России? Нет сил уже терпеть и бояться жить на каждом шагу. да и за ребенка страшно.

Umit Adilzhanova
В Австралию лучше, если что то её глобальная война вряд ли коснёться. Её будут сохранять для мира после войны.
Андрей Попков
Лучший ответ
Терпите -нет выбора. Эммиграция не самый лучший способ да и где столько денег набрать? Надейтесь что будет лучше-что еще сказать....
Eлена Казакова
нигде вы не нужны, нигде вас не ждут
это - правда

жить сейчас везде опасно,
а там к тому же ни с кем не договоришься ни о чём, ты там никто, чужак, от тебя нет прибыли и пользы, и всё

одна моя подруга уехала в США, сняла себе жильё, столкнулась с оплатой, не знает,. как и куда платить. спрашивает коллег по работе... они все: Итс нот май проблем", вторую обокрали - вынесли лаптоп и прочие ценности, рна видела парней, как одеты... они бежали с участка. когда она машину парковала.. . Соседи наотрез ничего не видели, а шериф не принял заявление - !вы тут временно, а мы тут живём". И так везде.
В Стокгольме соседка со второго этажа закладывает соседа с первого.. . шведа, он машину из гаража вывел, поставил под окнами.. . зашёл за багажом, и тут ему живот прихватило, пожилой человек, 68 лет, пока вышел и лекарство выпил, уже полиция.. . и штраф.. .
Была я в Германии, в гостях, со страховкой, случилась мелкая неприятность: мезим понадобился. не сумела добиться никак, ни мезима, ни фестала, а питание другое, я там не дома, так что... у нас бы я любого упросила. А там - никого. Ни в аптеке, ни.. .
Не говоря уж о чем -то серьёзном.
Там вы будете человек третьего сорта лет шесть, по крайней мере.
Darhan ............
В любой другой стране, пока вы не получите гражданства, вы будете жить также, как живут в нашей стране гастербайторы. Правда, в Германии предпочтение отдают туркам, да и масульманам в общем, русских там не принимают, я вам точно говорю. Не знаю даже что и посоветовать. Сперва мне кажется, получите другой паспорт здесь, с другой фамилией, понимаете, а потом обращайтесь в посольство той, или иной страны.
Откуда такая паника, Вы не москвичка ли?... я и мои друзья выросли в Сибири, выучились, работаем, я учусь в аспирантуре, работаю по гранту европейского университета.... это результат моего труда, к которому с детсва приучили родители.... никакого страха не испытываем и никуда ехать не собираемся: есть возможности реализовать себя в России.... и я счастлива, что мои родители так не пугали себя и нас, как Вы себя и своих детей.... представляю, каких детей, несамостоятельных и инфантильных, неспособных защитить себя, Вы воспитаете, да еще и психопатами сделаете из-за своих страхов. В других странах еще получить гражданство надо и будете для других чужими (тоже психологически трудно) , некоторые благополучные страны разрешат въезд только при наличии определенной суммы средств и другие ограничения.... знаю, т. к. общаюсь со студентами европейских ВУЗов.... везде хорошо, где нас нет.... если Вы с мужем специалисты, то можете уехать в село на работу, там есть программы для строительства жилья.... есть программы поддержки молодых семей (если до 35 лет) , да и в селе безопаснее, если Вас страх замучил.... можно и на своей земле выращивать для себя овощи, скотинку.... знаю нескольких семей, которые уехали жить в село именно из-за нищеты
Inga Volujevich
Вариантов много. К наркоманам, например. в Канаду. , к гомосексуалистам- в США. К арабам- в Европу. К нищим - в латинскую америку. Кем хотите чтобы стали ваши дети??
Есть страны и похуже.
Ты свободен .живи где хочешь....
В канаду, климат подходит
Поехали в Финляндию
Ольга Шаранова
Я в Аргентину хочу. В абсолюте уровень жизни там вроде и не очень, но большинству хватает, они конечно жалуются, что нет, но денег много не бывает, сколько не зарабатывай всегда на что нибудь не хватает. Медицина бесплатная. Жильё, относительно средней зарплаты, в несколько раз доступнее чем в России. На большей части территории тепло, аргентинцы правда с этим не согласны, но они просто в России не были. А самое главное мне там нравится.
Да кстати, выбирать страну по "техническим характеристикам", типа уровень жизни, один из достаточно лёгких способов ошибится. Если уж хотите поменять, то надо узнавать как можно больше и прикидывать как вы сможете там жить, и не надо говорить, что с деньгами везде хорошо, это с очень большими деньгами. А с теми что поменьше придётся с людьми общаться, а как вы будете это делать если их обычаи, , манера общения и привычки вызывают у вас отторжение.
Sake 1 Vip
Я честно не знаю. Повидал разных стран ещё с времён СССР. Безопасных - нет. Везде будешь пришлый ((( Возможно уехал бы в Испанию, просто я там долго прожил и народ более-менее похож на наш.
во всех странах есть свои трудности!!!
Dima Zemskov
везде хорошо где нас нет
Tatyana Zakharova
в баку - хороводы водить
Известная российская разведчица Анна Чапмэн намерена принять участие в торжествах по случаю очередной годовщины Сталинградской битвы. Как стало известно «НГ» , «агента 90-60-90» ждут в Волгограде 1–2 февраля с. г. Местные эксперты считают предстоящий визит Чапмэн в город-герой на Волге началом ее предвыборной кампании в Госдуму РФ.
Talga Natigul
в Канаду..
Да где вас ждут.... А где нас ждут???
если все уедут то что останется
Едьте в Египет - наверное там на данный момент будет спокойней. А вообще, с чужой колокольни хорошо наблюдать за другими странами -и говорить насколько у нас все плохо и как страшно жить нам и нашим детям. Если хотите изменить мир - начните с себя. Не думаю, что в какойлибо другой стране угроз, опасностей и вообще риска будет меньше.
В Америку!
Но я бы хотела жить в Англии, но там без денег и высокого положения делать нечего ((
Людмила Лучистая, Вы наверное плохо понимаете в какой стране живете, и мало знаете что здесь происходит.
А насчет совета, думаю лучше в Белорусию, там неплохо, а другие страны-ну их, там глобальные катаклизмы скоро будут, уже идут, так что наврятли там хорошо будет.
Белорусия лучший вариант, недалеко, побезопасней, лучше, и в Россию всегда можно вернуться.
Береги и воспитывай! Дай своему чаду правду, любовь, уважение, силу, порядочность.
в Австралию