Общество
Авторы и живые свидетели Великой Победы..почему мы их не ценим как живые реликвии истории? Куда катимся., Господа нищие
Мы то их ценим, а вот государство никогда к ним нормально не относилось.. Я сужу ещё по своему дедушке, которого без ноги назвали"инвалидом "войны (был связным в партизанском отряде, прятал у себя партизан, детей из отряда, ногу"оставил "под Кенинсбергом), а это в плане даже обеспечения (мотоколяска, протезы) очень отличалось от звания ветерана.. Зато соседи, поиехавшие из эвакуации все были ветераны... Кто бумажку принёс-тот и съел... А мой дед всегда говорил: "Я-человек, мне поверят, что там бумажка какая-то.. "
Их вообще сейчас охранять нужно каждого персонально, без конца в СМИ слышно, убили ветерана ВОв, пенсии их нищим ушлёпкам алкашам покоя не дают, убивают и грабят.
Алексей Краш
Эх и тупизна... Если тебе лет 14-16, извинюсь, у самой дети 19 и 11 лет. Мне кажется, что Вы ребенок. Вчера еще отметила для себя... spirulina69mail.ru? Тань. гу Пиши. Я классная мама! Помогу, если чё.
Чего не ценим - отдельные квартиры обещаем уже шестьдесят шестой год. Да, именно Мы и обещаем.
Да уж.. . У меня в прошлом году бабушку 82 года ограбили, представилась сволота медсестрой. Может кто-то и ценит, но быдла полразводилось - мама дорогая.
МОЖЕТ ХВАТИТ ЛИЦЕМЕРИТЬ ?
Давайте начнем с того, что 90 % участников ВОВ НЕ ВОЕВАЛО.
Это МГ и ЕБН с ВВП приравняли к тем кто воевал лагерных вертухаев и проч. тыловиков. Посмотрите закон о ветеранах. Или я неправ ?
Участники ВОВ до 1985 года имели пенсию как все, 120 р., и льгот практически не было. Сейчас огромные пенсии, много льгот, а льготы-это те же деньги. В настоящее время это обеспеченные люди, у них все есть, на безбедную старость более чем достаточно. Дети ихние взрослые, сами пусть кормятся, а внуков должны содержать родители.
Квартир у них нет? за 66 лет государство им всем столько квартир дало без очереди - выйдите на улицу - сколько домов довоенных вы увидите? Сплошь 5 и 9 этажки. Дали в году этак 75 квартиру-он быстренько переехал к дочке и еще одну квартиру получил. Сколько ваших знакомых по несколько раз квартиры получили и все без очереди ?
Сейчас-первый вопрос - могу ли я приватизировать квартиру? Если бы давали без права приватизации - желающих было бы меньше. Для внуков стараются.
Машины - моему деду бесплатно машину никто не предлагал. С 2005 года действует Закон о монетизации, раздачу машин отменили дают деньгами компенсацию. За 5 лет им компенсировали уже полмашины, а тут опять халява подкатила -жигуль бесплатно.
Здоровья у них нет? Откуда на 9 десятке лет здоровье ?
Личное то я их ценю, но вот государство- это еще вопрос
Сейчас "кто-то" злонамеренно убивает наши традиции, переписывает нашу историю, отрицает наш вклад в мировую историю. Если ты не уважаешь свое прошлое, то ты и не будешь ратовать за свою Родину, за свою страну! Все же просто! Лично я- преклоняюсь перед нашими воинами, перед их Подвигом! Вечная им память, и СЛАВА! Например, агликосы не гнушаются откровенно ВРАТЬ, как классно они воевали с Роммелем в Африке! Какие великолепные операции они проводили! А на поверку оказалось, что там толком не было германских войск! Я читал воспоминания одного немецкого генерала, что на бумаге у него числится ПОЛК, а на самом деле он имеет ординарца, повара и доктора- И ЭТО ВСЁ ! Более того, с Роммелем воевали на самом деле вовсе не англичане, и не их заслуга в африканских победах! Как-то они умалчивают, что на самом деле там воевали новозеландцы, канадцы, австралийцы! Ну, или скажем так- перечисленных мной в Африке было большинство !!!
С себя и начните