[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Катя, 15-летняя школьница города Ефремов Тульской области, родила ребенка от 19-летнего юноши. Несмотря на то, что молодые люди поженились, отец новорожденной Ксюши, Евгений, предстал перед судом и был приговорен к 3 годам и одному месяцу лишения свободы. В настоящее время он находится в СИЗО Новомосковска, сообщает NEWSru.com.
Суд признал Евгения виновным по статье 134 УК РФ (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летия) . При этом, на суде Катя заявила, что, познакомившись со своим будущим мужем, скрыла свой возраст, прибавив себе 2 года
Общество
Это справедливое наказание?
А судьи кто?!
Иван Т
Имена судей в статье не названы.
Вот он и выйдет неизвестно кем.
не надо было жениться и признавать официально. жили бы никто бы не тронул. только без шума...
Иван Т
Их скорее всего в области роддома поймали, когда спрашивали кто отец.
Справедливо. В 19 лет пора знать ответственность.
Видел эту историю.... глупо конечно... люди готовы жить одной семьёй, воспитывать малыша.... я думаю строгий закон надо обходить в некоторых случаях...
это русь лапотная
Конечно, это уголовщина, и никакие родители повлиять на решение суда не могут. Однако, в данном случае стоит подать аппеляцию и пробовать еще раз получить условное наказание в связи с их браком и давить на то, что мальчик, отсидев, навряд ли захочет быть отцом и добрым мужем.
Справедливым в данном случае может быть условное наказание, а по сути - милиция просто выполнила план.
Надо было детям головой думать, а тем, чем уже привыкли...
да уж, еще бы и ребенка в детдом сдали, им же там "лучше"!! Россия епти!
Это как всегда перегиб и глупость, зачем лишать ребенка отца?
....всё вместе это называется-УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ НАШЕГО ОБЩЕСТВА.... КУЛЬТУРЫ В САМОМ ШИРОКОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА.... одни рожают не думая... другие судят.... КОНЕЧНО ЖЕ С УТРА ДО НОЧИ ДУМАЯ О СПРАВЕДЛИВОСТИ И СУДЬБАХ ЛЮДЕЙ.... и даже во сне!!!! Третьи-это судебные приставы-отнимают в счёт какого то долга игрушки у детей ( про этот бред было не так давно сообщение в инете.... ) ТАК И ЖИВЁМ.... Вспомнилось даже название этого явления-САМОЕДСТВО.... а мы все соответственно-САМОЕДЫ....
Странно, что не приняли во внимание свидетельские показания (Кати) . Нет, это несправедливо. Если молодой мужчина готов нести ответственность за жену и ребенка, то его нужно оставить в покое. Плохие адвокаты у них были. Жаль, что сломали жизнь всем троим.
Иван Т
Плохие адвокаты зато судья блин хороший.
Что значит справедливое? У нас в стране судят по закону, а не по справедливости, разве нет?
Судят согласно закона. Он занимался сексам с ребенкам. Если бы его оправдали, то это был бы прецедент. Так сказать негласное разрешение заниматься педофилией по согласию ребенка. Завтра бы таких случаев стало бы больше.
неит не справедливое. он же женился. потом она сама говорит она скрыла возраст
Чтобы не было никаких наказаний, нужно чтобы все: девочка и мальчик согласились, что изнасилования не было.
А родители написали заявдение, что не против этого
Иван Т
Там и так даже из статьи очевидно что изнасилования не было. Судят за другое.
Ой, да о какой справедливости в нашей нынешней России вообще может идти речь: за изнасилования и убийства детей дают условные сроки, а за то, что украл курицу с голодухи сажают на 10 лет.. . А в этом случае вообще искалечены 3 жизни: парень выйдет неизвестно кем, девчонка как будет одна в 15 лет с ребенком и сам малыш. . Даже слов нет!!!
Жалко девочку, всюду свиньи
справедливо) парень дурак а девке врачей больницу и комнату с обшивкой жёлтой