Общество

Почему в России принято ныть о маленькой зарплате, а не идти и зарабатывать?

Nuriza .........
Потому что в сутках 24 часа.
Из них часов восемь надо бы поспать.
Часа четыре уделить семье и детям.
На себя тож надо какое время тратить, чтоб держать себя в форме.
За оставшееся время, в определенном регионе страны, можно заработать определенные деньги.
Выше головы не прыгнешь. Вырасти зарплаты в своём регионе не заставишь.
На десяти работах работать не сможешь.
Биржан Иманкулов
Лучший ответ
Национальная трагедия.
Тут нытьем не поможешь, цены ростут быстрее.
Лариса Савчина
Идти то можно зарабатывать, вопрос куда?
Галина Миненко
По той же причине, по которой если у тебя получается зарабатывать принято выпендриваться и обвинять других в бездарности и склонности к нытью.
Зарабатывать, это как? Есть два варианта:
1. собирать грибы-ягоды и потом их продавать, устанавливая ту цену, которую сам считаешь оптимальной.
2. вкалывать на работодателя и получить столько, сколько тебе он даст.

Для России второй вариант предпочтительнее, так как собирательством наши люди давно не занимаются.
Бато Петрунин
Крысить от труда чужого или в закрома общие лапу свою блядскую запихивать не всем по душе, а иначе система не позволяет.
Порой страну сменить проще, чем работу :)
потому что порой за квалифицированный труд платят необоснованно мало, а всё дорожает на глазах, а з/п не растёт!! ! Потому что надо ехать на работу хрен знает куда, платить за проезд, потому что рядом с домом нет высокооплачеваемой работы....
есть такое... дурные привычки трудноискоренимы... ныть ведь легче чем действовать...
Ramzes Ramzess
зарабатывать и воровать это большая разница. Воровать можно везде, и без разницы какая власть, а прилично заработать не нарушая закон, в некоторых местах, проблематично.
потому что в СССР не надо было работать по 12 часов в день чтоб построить себе кооперативную квартиру достаточно было 8 часового рабочего дня
Максим Антошик
возможно... потому... что... ты... -хер?
.o N Y X . .
Да не правда, в основном народ пашет и зарабатывает, а тем кто ноет сколько не дай, ныть не перестанут.
Natali Maier
В России потому, что нет ни одного богатого, если он не убийца, вор, или не негодяй. Остальные законопослушные граждане-быдло пашут на маленьких зарплатах.
Ктоб еще заплатил в маленьком городке!!!!
Да это не только в России, люди везде хотят халявы, ничего не делать, но многое иметь)))))))))
Педики потому что и немогут работу найти т. к. ленивые гондоны.. . А ещё они плачут что власть у нас плохая.. . Но блин и любят рассказывать истории как сложно найти работу в мегаполисе)) ) Нас так правительство приучило, что надо плакаться и те воздастся)
Люда Мила
Потому что непонятно как это.. . идти и зарабатывать.
Скажи куда идти, я пойду зарабатывать