Общество
Если человек в 30-40 лет живет как студент, от зарплаты до зарплаты, хаты машины нету-можно ли говорить что он дурачок?
Нет, он просто неудачник и не смог реализовать себя в жизни
нет
не надо эти вещи сравнивать
Г Перельман отказался от миллиона
не надо эти вещи сравнивать
Г Перельман отказался от миллиона
А машина-то зачем? Впрочем, это чисто мое мнение.
у нас таких в стране процентов 80
Все это на том свете непонадобится,
Есть такая русская сказка, где героем был Иван Бесталанный, неудачник по жизни. Есть такие люди, на которых как с неба всякие блага сыплются. А есть и такие, что все возможные и невозможные неприятности прямо-таки липнут к их непутевой заднице.
Нет. Вот если человек всю жизнь пашет как проклятый, блага коллекционирует, и вообще ведёт себя так, как будто он сможет всё своё имущество на тот свет забрать, вот тогда можно говорить что дурачок.
Так сказать может только тот, кто в своей жизни не работал ни одного дня и с которого родители и прислуга сдувают пылинки.
Если он при этом не испытывает каких то неудобств, если ему так нравится, то нет конечно.
Можно с большой долей вероятности.
Нет он святой
Нет, так говорить неправильно.
Неизвестна причина, по которой этот человек живёт впроголодь...
Неизвестна причина, по которой этот человек живёт впроголодь...
просто он живет в России
Большинство так и живёт, от зарплаты до зарплаты. Это государство должно задуматься, почему в огромной стране, с богатыми ресурсами, люди живут, пытаясь выжить.
Дурачок (уменшительно-ласкательное от "дурак" - просветлённый в первоначальном смысле этого слова) , т. е. человек отказавшийся от приоритета материальных благ в пользу духовных. Если имеется в виду именно это, конечно.. . Об этом, кстати говорит предполагаемый возраст 30-40 лет, т. е. готовый продукт социализации...
Не надо судить, не зная всей ситуации
Да, наверно, можно. У него давно серое вещество из строя вышло?
Даный человек возможно молод душой, или иными словами беспечен, великая забота его родителей не позволила найти в себе стержень для самоутверждения, вот и маестся он своим воистину девственным разумом. Жалеть таких нельзя, ведь это без участное унижение человека, да и браться помогать не стоит, не оценит, лишь достигнув полного уединение возможно он и поймёт смысл самореализации.
Похожие вопросы
- Почему 90% россиян живёт в нищите наскрибая на кредитный авто тока к 30-40 годам? А не имеют как американцы по 2 машины
- По данным Минфина за прошедший год 30-40% россиян получили "серую" зарплату. Объём серого фонда зарплат превышает
- Пройдет всего 30-40 лет и из нашего общество совсем исчезнут люди "совкового" менталитета. Как вы видите Россию без них?
- Очень скоро (30-40 лет) в нашем обществе не останется людей, которых называют "совками". Какой вы видите Россию без них?
- Кому 30-40 лет ,вы правда думаете жить на пенсию?
- как вы думаете,интереснее жить сейчас, или 30-40 лет назад ?
- Женщине 30-40 лет понравилось бы если ей целовал ножки молодой парень, который младше ее лет на 15 ?
- Почему встречаются люди в 16-18 лет гораздо умнее, эрудированнее и интеллектуальнее людей возраста 30-40 лет?
- Со скольки лет можно называть женщиной? И с каких это пор сейчас женщин 30-40 лет называют девушками?
- Почему в Советское время выпускались фильмы , которые смотрят уже 30-40 лет , а сейчас нет ни одного такого ?