Общество

Если человек в 30-40 лет живет как студент, от зарплаты до зарплаты, хаты машины нету-можно ли говорить что он дурачок?

Нет, он просто неудачник и не смог реализовать себя в жизни
Edward Ssssss
Лучший ответ
нет
не надо эти вещи сравнивать
Г Перельман отказался от миллиона
Галина Жеглова
А машина-то зачем? Впрочем, это чисто мое мнение.
у нас таких в стране процентов 80
Василий Чирков
Все это на том свете непонадобится,
Оксана Павлова
Есть такая русская сказка, где героем был Иван Бесталанный, неудачник по жизни. Есть такие люди, на которых как с неба всякие блага сыплются. А есть и такие, что все возможные и невозможные неприятности прямо-таки липнут к их непутевой заднице.
Борис Скрябин
Нет. Вот если человек всю жизнь пашет как проклятый, блага коллекционирует, и вообще ведёт себя так, как будто он сможет всё своё имущество на тот свет забрать, вот тогда можно говорить что дурачок.
Елена Яковлева
Так сказать может только тот, кто в своей жизни не работал ни одного дня и с которого родители и прислуга сдувают пылинки.
Даша Лускова
Если он при этом не испытывает каких то неудобств, если ему так нравится, то нет конечно.
Daniela Opaets
Можно с большой долей вероятности.
Лёха Марий
Нет он святой
Лилия Язькова
Нет, так говорить неправильно.
Неизвестна причина, по которой этот человек живёт впроголодь...
просто он живет в России
Большинство так и живёт, от зарплаты до зарплаты. Это государство должно задуматься, почему в огромной стране, с богатыми ресурсами, люди живут, пытаясь выжить.
Дурачок (уменшительно-ласкательное от "дурак" - просветлённый в первоначальном смысле этого слова) , т. е. человек отказавшийся от приоритета материальных благ в пользу духовных. Если имеется в виду именно это, конечно.. . Об этом, кстати говорит предполагаемый возраст 30-40 лет, т. е. готовый продукт социализации...
Не надо судить, не зная всей ситуации
Да, наверно, можно. У него давно серое вещество из строя вышло?
Роман Вон
Даный человек возможно молод душой, или иными словами беспечен, великая забота его родителей не позволила найти в себе стержень для самоутверждения, вот и маестся он своим воистину девственным разумом. Жалеть таких нельзя, ведь это без участное унижение человека, да и браться помогать не стоит, не оценит, лишь достигнув полного уединение возможно он и поймёт смысл самореализации.