Общество
Берете ли вы сдачу мелочью, после покупки в магазине? Если берете, то - почему? Жаба душит?
Стараюсь не брать. Но по фен-шуй нужно брать любую мелочь, т. к. деньги могут обидеться. Вот каждый раз стою и думаю, брать 10 коп. или нет.
Ну считайте, что жаба.. . А вас???
Алишер Мирзаев
Никогда не брал сдачи, ни в Советское, ни в сегодняшнее время.. Это не бахвальство, это образ жизни такой, еще с детства.. Своего рода, нищее гусарство..
при чем тут жаба.
это мои деньги, я их заработал своим трудом.
зачем я должен их оставлять изображая крутого идиота?
Елена Зотова
согласен полностью - первый адекватный ответ!
Дружок, у нас мелочь стала дорогая в Эстонии.
да, беру. Мне пофиг какой номинал, деньги мои. Копейка рубль бережёт. Как один дядька богатый сказал, 10р не жалко ?(нам не было жалко) , а если каждый месяц за год 120р ?- уже жалко. О 120р мы уже задумались. Не многие нищим по 100р кидают.
нет, я просто экономный.. . кажную копеечку берегу...
Из принципа беру. Это мои деньги, почему я должен их оставлять. А супермаркеты итак себе на таких копейках сверхприбыль делают. Оставлять свое- это значить дарить их финансовым корпорациям=))) То есть тем кого здесь же многие ненавидят
Мне деньги с неба не падают - я их зарабатываю и разбрасывать не собираюсь.
Конечно беру, а почему я должно им её оставлять, дают-беру, бьют-бегу.
А что мелочь это не деньги, как говорили наши старики, копейка рубль бережёт, или они не правы? Если кто-то наворовал и чаевые на лоб лепит по 100 баксов, он что из рабочего класса?
Нередко я, как бедный студент, нередко только мелочью и расплачиваюсь) За неделю до зарплаты обычно)
Конечно беру, не бывает мелочи-бывает разменная монета достоинством в 1, 5, 10 и 50 копеек.
беру крупнее 50 копеек, мельче - нет: )
и сразу ищу заветный 2003 год:)) )
Но, это же мои деньги! Вот и беру.
А тебе ни разу не отказывали в продаже 1 сигареты (в 90-е) только из-за того что не хватало 1 копейки? (а денег больше нет и курить хочется) Вот с тех пор беру всю сдачу...
тупой вопрос
Как мне ответили, не-быдло с высшим образованием - это свобода, то есть им наверняка слуги всё покупают, ну а в магазин быдло-бомжи ходят, так конечно мелочь нужна.
И вообще унижает и оскорбляет сначала зарабатывать деньги потом бегать в очередях стоять их тратить чтобы купить еды чтобы потом опять работать
беру, Потом пригодится эта мелочь )
Я не настолько богата, чтобы сорить деньгами.. . Да и понятие "мелочь" для всех разное
это для магазина мелочь является мелочью и если обманывают ещё и на ней, то вывод очевиден - жаба душит хозяев магазина, а не покупателей
копейка рубль бережет
Нет, а с каким потом заработанные деньги я должна оставлять представь, что каждый человек да даже по 10 коп. оставит через год точно больше тысячи накопиться и зачем это?