Общество

А почему людей жабы душат?

ЗАВИСТЬ им жить спокойно не даёт. Как это у Пети (Васи, Феди) что-то толще чем у них.... Вот и раздуваются жабы
Marat Kulmanbetov
Лучший ответ
потому что мелочные....
Жаба душит (жаба давит, амфибиотропная асфиксия) — фразеологический синоним скупости или жадности. Метафорическое обозначение состояния человека, испытывающего сомнения в обоснованности произведенных затрат, или двоякое отношение к своему еще не совершенному поступку (чаще всего — к товарно-денежным отношениям) . Профессиональный синдром жлобов и нищебродов, однако в течение жизни может неоднократно наблюдаться у 99,7% населения планеты.
В доинтернетные времена, когда сегодняшних олдфагов даже в планах не было, грудной жабой называли стенокардию, симптомами которой являлись ВНЕЗАПНЫЕ приступы боли в области ануса груди и затруднение дыхания, которые, по мнению загадочной русской души, могли возникнуть при расставании с кровно заработанными.

Задорнов люто, бешено отстаивает этимологию сабжа как сокращение от «Жадная Баба»
Симптомы

Затрудненное прерывистое дыхание, потрясенный и морально уничтоженный вид пациента, ВНЕЗАПНАЯ потеря сил вплоть до неспособности донести руку до кармана, где лежит бумажник с деньгами.
Последствия

Разрушительны с одной стороны: кроилово, как известно, ведет к попадалову, а жабовод платит не дважды, а непрерывно. СэКВАномленные три рубля регулярно отливаются в штуку баксов убытков от простоев или поломок, и часто — не один раз.

С другой стороны, жаба спасает от этого вашего шопоголизма, потреблядства, кредитования и прочих двигателей экономики.
Жадность у людей - от их неправильного воспитания в детстве.
Она прививается ребёнку с самого раннего детства людьми, которые его окружают- родителями или другими родственниками.
Sepe Ulukbek
По разным причинам. Жадность, зависть. Я вот не жадный, могу и денег занять не спрашивая когда отдашь и вообще о долге не вспоминать. Но меня просто корежит когда дотрагиваются до моих вещей. За компьютер ваще убью!
Как часто люди одержимы
Огромной жаждою наживы,
Хотя итог порою лживый,
Смешной, как обезьян ужимы.. .
Но от расплаты не уйдешь !
Ведь, что "посеешь, то пожнешь"...

Сосед отгрохал особняк.
И у меня домишко ладный…
Вот только не могу никак
Улучшить вид, хотя б фасадный.

И штукатурка отошла,
И кое-где прогнили доски…
А у соседа купола –
Дворца восточного наброски!

Построил он себе бассейн,
И, выпив сок, в нём вьётся змейкой…
И я могу, хлебнув портвейн,
Полить себя садовой лейкой.

Он новый джип себе купил,
И с рынка ест еду – я знаю…
А мне мой велик старый мил,
А ем, что с грядки накопаю.

Как в масле сыр живёт сосед,
«Версачи » носит его баба…
А вот возьму в кредит мопед -
Теперь его пусть душит жаба!
Abdujalila Rasulov
потому что есть такая порода людей-людижабы. они очень опасны для общества. это грязные неудвчники и колхозники) с ними лучше не связываться и убегать от них со всех ног. тем более они могут вас заразить своим жабизмом)))))