Общество
россияне забыли как ельцин-верховно главнокамандующий, бесталково и предательски руководил войсками в чечне?
стоит ли ему помятник ставить?
Ельцин жрал водку. Рулил паша грач. Стрелять надо было обоих.
Не стоит.
Хотя он и не руководил войсками в Чечне, это делал министр обороны Грачев - подлый и мелкий крыс, неизвестно куда сейчас заныкавшийся
Трудно сказать для чего его поставили, этот памятник.
Может, чтобы плевать куда было?
Ильнур, главнокомандующий при призидентской форме правления, не руководит войсками, он может только начать или закончить войну.. .
Как основатель современной России, он памятника заслужил.
а его кто слушался. когда на вокзале в Грозном погибали бойцы генералы предавали их и докладывали так как будто уже идут. а шестую роту кто предал? свои же не пришли на помощь. уже при Путине. А когда начали войну еле собрали 100000 бойцов. все же в армию служить идут за деньгами а не чтобы воевать.. . пока увольняли всех ненужных ...
Ельцина уже давно нет на этом свете!
Без памятника можно и обойтись. И без войны можно было обойтись. Но не получилось. Как-никак а при совке денег в Чечню вкачали не меньше, чем сейчас вкачивают. Вот им тогда и захотелось сепаратизма. Сейчас они тоже не прочь посепаратничать, правда на бобах остаться не хотят, поэтому помалкивают. В Европах тоже уже понаследили.
Эта война могла разразиться во Вторую Кавказскую, но пронесло.
Поэтому памятник ставить можно.
Никто ничего не забыл.
А уж как предательски они были туда введены...
я помню его обращение к чеченским бандитам: "хватит, наваивались"-это была ельцинская попытка примериться со всякой мразью, которую может успокоить только пуля..
Да коротка память у некоторых наших граждан или ее уже стерли зомбо ящиками. Наглая ложь СМИ, к сожалению делает свое дело. Но думаю, что ни одна мать не забыла эту предательскую войну, которая потеряла своих сыновей !!!И всегда будет проклинать всех тех, кто послал ее детей на смерть !!!
ну Ленин же тоже весьма грязно руководил - но те, кому в карман положили и дали - святым его обявили. Вот и подумайте - те, кто погрелись не жалуются, а те, кто пострадал - не затуманены, но затуманенные будут настаивать на "святости преступной деятельности". При Ельцине хоть прихвостни не убивали ради наживы и кормежки народа, чтобы молча радовались в кормушке и не смели подниматься. Злодеяния легко забывается, если с ними семейные истории не соприкоснулись тесно, ибо блага в кармане многих греют лучше.
При Ленине - "лежи в своем корыте, жди когда тебе другое дадут если выслужился, а на властетельскую золотую гору не смотри, а мечтать и рассказывать о ней входит в обязанности. А если сунешься - головы не досчитаешься, так как гора золотая хоть и народная, но видит ее только верхушка, а низам и заглядывать грешно, преступником объявят. Но поцелуем под правильным углом седалищ властителей можешь дорасти и до стульчика, а может и до кресла рядом с троном".
При Ельцине - "подними голову, мечтай о своей горе и делай, просто так в карман ничего не ляжет. Но если споешь хвалы - глядишь и отсыпет рука власти с золотой горы немножко, а может и стульчиком поделится недалеко от трона, если незаметят и совесть даст - можешь и с горки себе отсыпать чуть-чуть"