Общество
Вы в автобусе, метро снимаете рюкзак, чтобы не мешать другим пассажирам? см.далее
ПРОСЬБА: не заострять внимание на моей ситуации и моей личности, Я СПРАШИВАЮ О ВАС И ВАШЕМ РЮКЗАКЕ.Я рюкзак снимаю только тогда, когда нахожу место (кроме толкучки, естесственно - в толпе не только рюкзак сам собой снимается, но и куртка куда-то сползает:), где приткнуться. А пока иду с извинениями по салону, мне говорят "Сними, мешает". Надо сказать, что и людей, и рюкзак я свой очень уважаю, но снимать его в переполненном салоне трудно, и, тем более, держа его в руке, нереально не причинить ущерба пассажирам. Так что на просьбы эти я отвечаю "Сниму. А Вы подержите?". Желающих не бывает...
Я согласна с ответившими ранее, что рюкзак лучше снять заранее, перед входом в транспорт. Если он не очень набитый, можно повесить на грудь - он будет меньше мешать, потому что проползающие между рядами люди постоянно об него обтираются, когда он висит на спине - меня, например, саму это малость раздражает. Поэтому делаю это не только из уважения к другим, но и для собственного удобства.
Кстати, не знаю, насколько это практикуется это в Вашем городе, но, думаю, что можно обратиться с просьбой подержать сумку/рюкзак/пакет сидящим пассажирам. Иногда они (я сама часто так делаю) , сами предлагают подержать, если видят, что человеку неудобно/тяжело.
Удачи!
Я снимаю его еще до входа в автобус, так передвигаться удобнее. А этим летом вааще скутер купил, чтоб никому не мешать.
Конечно лучше снимать. Кому приятно когда "пузатый" ( а бывает и грязный) рюкзак упирается, например в светлое пальто...
Я тоже не снимаю! Во первых - КАК его можно снять в переполненном транспорте, когда все друг у друга на головах; во вторых - КУДА его девать, если руками надо держаться
снять рюкзак, чтобы не мешать окружающим- это признак интеллекта
Ekaterina Sokol
Снеми заранее, вторая рука свободна, держись.
я снимаю почти всегда, еще перед заходом в транспорт, и держу его на уровне груди впереди если надо то опущу вниз. если салон пустой то не снимаю.
Я считаю что это нужно обдумывать заранее, и снимать перед входом в вагон.
Чаще снимаю ещё при входе в автобус.... не хочу мешать людям.... я просто ставлю себя на их место, не очень приятно и удобно когда тебе в спину что-то упирается.... (а ещё более неприятно, если ты сидишь, а кто-то перед тобой стоит с сумкой на плече, автобус тормозит и этот кто-то летит на тебя, а сумка летит тебе в лицо.... ну это так лирическое отступление от рюкзака) ::))) нужно уметь уступать.... и иногда думать о других, даже если они просто люди стоящие рядом....
Снять необхдимо это необходимо дяудобства и тебе иокружающим и для воров проблемы И на финише поездки больше будет позитива чемнегатива который создается мыслями людей которым не импонирует твой рюкзак сзади!
Канечна, снимаю! Но снимаю, ток когда вижу толпу.. ну зачем мне в 11 вечера, в пустом вагоне метро его держать в руках? Ващё люблю пустые вагоны...