Общество
Вы убили Дракона в себе? Вам нужна свобода? Или вы, по - прежнему, не знаете, что с ней делать?
ну да им не дано знать что такое свобода, уровень жизни большинства населения весьма далек от среднего - о свободе думают в последнюю очередь, рассуждения о какой то свободе являются не чем иным, как желанием пронырливого субъекта продлить те особые условия, при которых он может что-то поиметь чисто материальное, за счёт других, может более талантливых, но менее пронырливых. Конструктивные беседы про свободу возможны только между людьми, которые знают разницу между свободой и анархией. Свобода, свободный ум и наука заведут их в такие дебри и поставят пред такими чудами и неразрешимыми тайнами, что одни из них, непокорные и свирепые, истребят себя самих, другие непокорные, но малосильные, истребят друг друга.. .
Сейчас пойду за угол и спрошу случайных прохожих,
а за другим углом -- первых встречных....
Дракона, как верно сказано, в себе убила ещё в юности. Опасное животное! А насчёт свободы- так она у каждого внутри. Кто внутренне свободен, тому и застенки не страшны, а у кого рабская душёнка, то хоть какую свободу давай, а всё будут рабами! Кто рабом своих пороков, кто рабом своих страстей, а кто просто рабом выдуманных им господ.
Я своего приручаю. . Не люблю убивать.
Сложно сказать.. . не до конца. Потому что иначе не выжить... это малодушие, но жить хочется...
Свободы не бывает, как и драконов из этой красивой сказки. А есть хаос и есть вседозволенность с безнаказанностью.
Ggggg Ggggg
Но вы же частичка этого хаоса.. Или вы в другом мире?
я свободный человек и от этого страдаю, меня часто не понимают окружающие
Внутренний ад неисповедим...