Общество
В Питере начали выпускать газету для узбеков,у нас их уже 850000 , нужна ли Питеру такая газета?
Светлана, это не нам решить!
В Москве уже мэр непонятной наружности, полуузбек. Ждите, мы идём к вам!!)))
Сергей Павлов
он Сибиряк
Irina Biyazrova
Мачить всех будем!!!
Владимир Анисимов
С Интеллектом тебя)))
:) Так она не первая.
В канцелярии Мечети есть газеты на татарском и ещё другие.
Чем они хуже прочих людей?
На английском или немецком никого не удивляют газеты, особенно на столиках в кафе :)
Чем они хуже прочих людей?
такое кол-во узбеков газете нА руку ))))
Питеру возможно и нет, а вот узбекам наверно нужна)
Газета - да (в хозяйстве пригодится) , узбеки - нет.
Вспомним! Мы же Братья! Забыли? 15 союзных республик! одна семья! Что же теперь произошло?
Кто поменял вас, люди? Уж не Ельцын ли? А может Горбачев ?
Светлана Жиганова
И Горбачёв, и Ельцин.
интересно почему у нас в Казахстане газеты и телевидение на русском, английском. Ладно, русский, я понимаю востребован. А английский? Зачем нам целый канал (не кабельное и не спутниковое ТВ) на английском? На самом деле есть газеты на уйгурском, узбекском и других языках. Кабельное ТВ специально транслирует на татарском и украинском языках. Интернационал и толерантность - путь к единству народа
не знаю, как насчёт Питера, но в Москве такая газета будет восстребована))
Нужны те, кто уважительно и скромно ведут себя в гостях... Изучив язык и перенося самые лучшие черты своего народа: уважительное отношение к старшим или к обычаям хозяев, на просторы того государства. где они в гостях.... Те, кто не поучает КАК НАДО жить, а живут в пределах свобод, дозволенных в данном государстве... Но, если откровенно, то я считаю, что неуважение к русским со стороны гостей идет от неуважения самих же русских к самим себе... Начните с этого... Посмотрите, когда нибудь вы слышали. чтоб настолько недостойно себя вели гости в странах Скандинавии??? А почему? Пинком под зад или в тюрьму - наслаждайся нашей демократией, но не мешай нашим гражданам жить... Да посмотрите хотя бы на Египет... Для всех опасно. дип. представительства эвакуируют... А нашим - ничего сидят.. Бабки-то заплатили. теперь упорно "отдыхать", НЕСМОТРЯ НА ВОЙНУ, будут.... Скоморохи... Лишь бы соседям потом похвастаться, что "отдыхали в Египте"...
Ну на счет численности может чуть переборщили Но в любом случае думаю нужен! Причина многие из них не знают местных законов и с русским языком тоже не очень хорошо владеют соответственно будет много проблем с законом (даже если они этого не хотят) и адаптацией!! ! Если это газета будет освещать эти темы как адаптироваться и соблюдать законы то это только приносить выгоду для всех законопослушных граждан РФ и РУ. А также появится возможность получать информацию о важных событиях происходящих в Узбекистане!! !
и Главное чтоб Газета не занималась ПРОВОКАЦИЯМИ как это делает ЖЕЛТАЯ прессуха!! ! Ведь идет ИНФОРМАЦИОННАЯ "война" "ОХОТА на мозгов"
Странно звучит газета для узбеков, а русские её купить не могут, что ли? вот у нас в казахстане, много газет на русском языке, но никому и в голову не придёт назвать её газетой для русских, покупают все не зависимо от национальности, раз есть диаспора, то почему бы не быть печатному изданию на родном для них языке
Владимир Анисимов
могут,они что узбекский язык знают!?
И узбеки и газета Питеру не нужны так же как и Москве!!!
Я люблю узбеков, нечего на них гнать