Общество
Почему считается, что это было оскорбительно для Иисуса, когда его просили явить чудо для подтверждения своей сути?
Я думаю, если-бы он не "оскорблялся" отвечать на тупые вопросы, верующих сейчас гораздо больше было-бы. Обычно так фокусники поступают, заранее сорри.
Почитайте про Саи - бабу - там все наоборот
Потому что фарисеи просили....
Наталья Андрущенко
Ну ведь и Фома не верил..
Андрей Матвеев
Фарисеи? Очень хороший человек, а как вам одна из заповедей "не возгордись"? Выходит, Иисус папу не слушался? Я принимаю его, как историческую личность, но не более того, мессий и в наше время полно, куда не наступи.
А каким ваше будет состояние, если вас будут заставлять доказывать, что вы это вы, а не верблюд?
Наталья Андрущенко
:))) Вот именно :)))
потому что истинная вера ---слепа и не требует доказательств... а подобные требования -- есть сомнения, что не допустимо при вере...
Я не верю в назарейца, мне не очень приятно слышать даже про него.. ну это я так.. Вот вам ролик про него, седня с трубы утащил, надеюсь вам понравится
Наталья Андрущенко
Реально ржу как угорелый, спасибо, Волчик!
ну может потому что умение творить чудеса не доказывает Божественность? ИМХО
Наталья Андрущенко
видимо, все же, смотря какие..?
А потому что веришь ты делаешь. если нет то на нет и суда нет! У человека есть воля поступать как ему хочется, но не всегда он волен поступать так, потому, что он ограничен догмами.
Во-первых, где написано и кем считается что это было оскорбительно? ! Во-вторых, стоит полностью приводить о каком моменте идёт речь.... Суть была в глобальном неверии, и без чудес было столько явлено всего.... не ради чудес он пришёл, но даже, если бы совершил для просящих - всё равно бы не поверили....
потому что если человек верит - значит он верит, не нужны никакие доказательства, эта вера святая. а они просто оскорбили его своим неверием.