Общество

Почему считается, что это было оскорбительно для Иисуса, когда его просили явить чудо для подтверждения своей сути?

Я думаю, если-бы он не "оскорблялся" отвечать на тупые вопросы, верующих сейчас гораздо больше было-бы. Обычно так фокусники поступают, заранее сорри.
С*
Серёга **
Лучший ответ
Почитайте про Саи - бабу - там все наоборот
Сергей Ткачук
Потому что фарисеи просили....
D&
Dimka "_"
Наталья Андрущенко Ну ведь и Фома не верил..
Андрей Матвеев Фарисеи? Очень хороший человек, а как вам одна из заповедей "не возгордись"? Выходит, Иисус папу не слушался? Я принимаю его, как историческую личность, но не более того, мессий и в наше время полно, куда не наступи.
А каким ваше будет состояние, если вас будут заставлять доказывать, что вы это вы, а не верблюд?
Наталья Андрущенко :))) Вот именно :)))
потому что истинная вера ---слепа и не требует доказательств... а подобные требования -- есть сомнения, что не допустимо при вере...
Ирина Конорева
Я не верю в назарейца, мне не очень приятно слышать даже про него.. ну это я так.. Вот вам ролик про него, седня с трубы утащил, надеюсь вам понравится
Про100 Алька ***
Наталья Андрущенко Реально ржу как угорелый, спасибо, Волчик!
ну может потому что умение творить чудеса не доказывает Божественность? ИМХО
Наталья Андрущенко видимо, все же, смотря какие..?
А потому что веришь ты делаешь. если нет то на нет и суда нет! У человека есть воля поступать как ему хочется, но не всегда он волен поступать так, потому, что он ограничен догмами.
Во-первых, где написано и кем считается что это было оскорбительно? ! Во-вторых, стоит полностью приводить о каком моменте идёт речь.... Суть была в глобальном неверии, и без чудес было столько явлено всего.... не ради чудес он пришёл, но даже, если бы совершил для просящих - всё равно бы не поверили....
потому что если человек верит - значит он верит, не нужны никакие доказательства, эта вера святая. а они просто оскорбили его своим неверием.