Общество
Чем так дрог Ельцын.что ему ставят памятники и всячески превозносят?
Так он же поставил Путина к рулю - и путин обязан этому обстоятельству состоянием в 40 миллиардов Удивительно, ч то памятники ставят не из золота.
НУ ТОЛЬКО ТУПОЙ ГОПНИК незнает что и как было в нашей стране и винит в этом штаты евреев или еще кого, ссср был мертворожден и недоделан и сожрали его кпсс и её режим. . ну а боря её выводил из этого состояния
Анна Субботина
Очень интересно, а кто царский режим сожрал.
Елена Чернова
Вот только тупой гопник так и пишет В хотьв курсе .что от его имени пюется вся Россия?
его начинания продолжил Путин, а затем и Медведев
Как и Сталин, Ельцин был популярен и создал систему. В институционном понимании путинская Россия - ее дочь. Путин укрепил институционализированную Ельциным автократию, созданную на основе демократического каркаса, и преемник Путина сохранит эту систему. Нам скажут, что умер реформатор`России, давший людям `свободу и демократию`, приписав Ельцину те характеристики, которым скорее соответствовал Горбачев - основоположник институционного плюрализма, монарх, обладавший абсолютной властью и наделявший все большими полномочиями прежде не имевшие никакого веса структуры. Ельцин сделал все наоборот.
Он унаследовал институционный плюрализм своего предшественника, но прибрал к своим рукам парламент, превратив его в структуру, настолько же незначительную как и Верховный Совет СССР догорбачевских времен. Амбициозный, отчаянный, очень гибкий в идейном смысле и обладавший потрясающим популистским чутьем. В тот переходный период российской политики все эти качества имели свои преимущества. Всего лишь за два года с 1987 по 1989 г. он из неоленинца и борца с номенклатурными привилегиями (смешными по сравнению с нынешними) превратился в социал-демократа и неолиберала правого толка в духе Тетчер и Рейгана. За три года из президента демократа и популиста он стал автократом. Подводя итог исторической эпохе правления Сталина, можно сказать, что он сумел в несколько измененной форме восстановить империю Романовых, которую назвал СССР, и благодаря заложенным им основам эта империя просуществовала еще шестьдесят лет. О Ельцине можно сказать, что он внес свой вклад в российский вариант `деколонизации`, русские ушли из Восточной Европы, из своих стран-`клиентов`, разбросанных по всему миру и на территории самого Советского Союза.
Конечно, не стоило бы ставить памятники. Лучше остаться в памяти народной, но хотелось как лучше, а получилось как всегда.