Общество

Тюрьма уродует людей морально?Или все таки исправляет?

Что уродует, это верно. . Если находиться несколько лет в грязи, которую сгребли в одну клоаку, трудно выйти оттуда - чистым. . Исправляются, если можно так сказать, немногие, большинство становится умнее, расчетливее, хитрее, изворотливее и жестче.. . Выходят на волю, далеко не ангелами..
Aijamal Kurbanalieva
Лучший ответ
Тюрьма это наказание, подчас не заслуженное вовсе, в её функции не входит исправление, да и ИТК тоже не занимаются исправлением, это бесполезно. По поводу - уродует... не всех, но многих... Лучше туда не попадать...
Антон Корнилов
некоторых закаляет
Enrico Benetty
опыта набираются, слушая всякие истории. налаживаются связи. - вообщем помагает тюрьма преступному сообществу передавать свои знания поколениям и совершенствовать свои методы
уродов уродует
Президенту нижны преступники - воры, бандиты, насильники. Без них оправдать существование такого огромного полицейского аппарата невозможно. А тюрьма это как ВУЗ для них.
Кирилл Корсун
Изолирует и наказывает отсутствием свободы. Изуродовать хорошего человека (оступившегося случайно) в тюрьме невозможно, можно изуродовать его психику после его освобождения. Обычно, для людей отсидевших в тюрьме, закрываются многие двери работодателей. Это и калечит душу тех, кто совершил преступление единожды и возможно по недомыслию. Примеров масса.
Сергей Иванов
Тюрьма воспитывает волков, которых потом выпускают к овцам.
Игорь Слугин
Тюрьма ломает! и попадают туда уродами!
Marishka Marishka
Ну уж не исправляет -это точно....
кого как))) ) зависит и от человека.. и от места... под солнцем))
Школа жизни, и учит она быть умнее-не попадаться в следующий раз.
Nado bilo opros sozdat! Schitau, chto mnogix kalechit!
Все более-менее серьёзные специалисты уверены, что тюрьма никого не справляет. Человек только сам может придти к переосмыслению своей жизни.