Общество
Действительно ли тюрьма исправляет человека?
В связи с чем упала эффективность воспитательного процесса заключенных? а то получается, люди, вернувшиеся с зоны, заражают общество вирусом "блатной морали".Правда, как известно, рыба гниет с головы. Власть у нас такая блатная. Может, поэтому?
Не всегда тюрьма исправляет человека. Бывает что человек живет этим всю свою жизнь. я сама работаю в колонии для несовершеннолетних. Бывает выпускают одного, т. к. срок отсидел, а он умудряется в этот же день совершить преступление. Есть конечно ребята исправляются. Но это еденицы. У нас например, один в суворовское поступил. учится, молодец. правда каких трудов стоило его туда оформить
Нет, там человек меняется в худшую сторону.
Может быть... только НЕ Российская!
скорее напомиает о том что мы должны жить в стаде!
Вряд ли во власти найдется кто с уголовным прошлым (если имеется в виду власть государственная) вряд ли Медведв или Путин снизошли бы до пользования услугами персон с криминальным прошлым. А теперь о тюрьме. Никогда тюрьма не была и не будет местом исправления лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния и получившие за это сроки. Тюрьма - место изоляции их от общества на определенное судом время. Встанет ли на путь повторного совершения преступления освободившийся - зависит в первую очередь от того, о чем он думал и что решил во время пребывания там, ну и от нас с вами тоже : как говорят в народе - девять раз назови человека дураком, десятый раз он не дожидаясь сам об этом скажет. Так и здесь : чем меньше ему будем указывать на его прошлое, тем больше у него возмоности адаптироватся к новой жизни.
Наталья Логинова
У нас во власти люди не с уголовным прошлым, а с уголовным настоящим.
Она не исправляет, но помогает понять почему
это произошло.
Farit Ibragimov
При условии, что человек очень хочет это понять... Именно понять, ПОЧЕМУ он здесь. А не озлобиться на всех и вся.
Исправляет. В худшую сторону.
лучше самомупопробовать.. и самому все выводы сделать.. так что действуй
Нет в наше время честных чекистов Глебов Жигловых. Кончились! увы!
так братки ведь у руля