Общество

Всегда "умиляли" папочки и мамочки, радеющие за воспитание детишек, методом запретов, и указаний (Вопрос - внутри) ...

... Так вот . Вопрос именно им ...Хотя - и не только им . Просто интересно, почитать мнения ВСЕХ . У меня - трое детей . Они воспитываются так, что НИКТО И НИКОГДА им НИЧЕГО НЕ запрещает . Так вот . Хочется спросить у сторонников метода "Запрещать и не пущать !" . Да и не только у них . Почему, мои детишечки, несмотря на ОТСУТСТВИЕ каких бы то ни было запретов - тем не менее, НЕ суют пальцы в розетки, НЕ бегают перед поездами, и вообще - ведут себя крайне разумно ? А ? Это я к тому, что может НЕ в запретах дело . Просто запретить ПРОЩЕ всего ...Наверное так, да ?
Значит вы хорошо им объсняете, что можно, что нельзя и они понимают, потому что пользуетесь у детей как отец авторитетом, я тоже на ребенка стараюсь не орать, я просто объясняю какие последствия могут быть в результате его неправильных действий, пусть привыкает думать сам .это полезно и принимать решения
Светлана Кузина
Лучший ответ
просто вам пока не встречались БЛИЗКО другие варианты
и вам кажется. что вы правы
и слава Богу

однако, к сожалению, дети рождаются всякие, с другими характрерами.. . и способностями
и таких, кто суёт в розетку гвозди - больше
увы

у моей приятельницы родилась первая дочь. такая разумная и послушная. . и она рассуждала так же
но она овдовела. когда девочке исполнилось три года, и через некоторое время нашла другого мужчину
и вышла замуж, снова стала матерью.. .
Представьте. что все ей педагогические приёмы перестали работать с сыном другого человека
это БЫВАЕТ
Да Вы просто счастливое детство обеспечили своим детям).. .
Зато моя дочь вырастает Маккиавелихой) Папа все запрещает, я дозированно разрешаю (авторитет отца типо берегу) , зато дочь с устрашающей быстротой все наматывает на ус и тут же проверяет на преданных мальчиках)
Но все же некоторые НЕЛЬЗЯ необходимы. И никак иначе с самого детства...
Анна Демидова
ага, вы абсолютно правы, нужно еще все книжки сжечь и из предметов оставить только физкультуру. кстати когда слоники растут без должного воспитания, они начинают трахать носорогов. потерпите немного и ваша стратегия даст отличные результаты.
Игорь Чернов Сколько "терпеть" ? ;)
Японцы так же воспитывают своих детей, до пяти лет. . Потом уже растут на примере своих родителей, бабушек и дедушек. В воспитании детей, большую роль играют бабушки и дедушки, меня в основном воспитывала бабушка. . И я воспитываю внука, первое слово которое он произнес, было "Деда".. Он растет спокойным, умным, сейчас он в 8 классе, учится без троек. . Важно научить ребенка анализировать, как говорится "отделять зерна от плевел", что важно, а что второстепенно. . Думающий человек, не станет тупо требовать то, что родители пока не в силах предоставить...
Alex Egor
Тут от многого зависит. Мне тоже ничего не запрещали. Я тоже пальцы в розетки не пихала. Зато избалованная и привередливая выросла. ))
Не советую вам так шутить с детьми, этот метод отсутствия запретов в воспитании детей был давно уже опробован кажется в США. На первых порах он давал поразительные результаты потому как дети живут по принципу: инересней всего то что запрещено. Но впоследствии когда дети выросли выяснилось что во взрослой жизни они превраитились в абсолютно беспомощных людей и не смогли себя реализовать во взрослой жизни.
У меня двое уже довольно взрослых детей и в детстве они тоже никогда не рисовали на стенах, как это делали другие дети.) Но есть какие-то вещи, границы, которые дети не должны переходить. И дело не в запретах. Запретами ничего не добьёшься. Просто, дети в точности повторяют за родителями и делают то же, что они видят в семье.
правильно - проще, а подавать пример собственным поведением - тяжелее.. .

хотя внутренний голос мне подсказывает, что истина где-то по середине.. . все-таки первый раз когда то вы своему ребенку объяснили, что в розетку совать пальцы нельзя - это глупо... убьет.. . А это тоже некий запрет.
Да всё очень просто) ) Вы абсолютно правильно расцениваете детей, не как "детишек, " а как равных партнёров, может быть только менее опытных и информированных.) ) Отсюда и разумность их поведения))
В этом деле лучше длиный "поводок".
Ismail Midaev
Все зависит от личного примера родителей.
моя первая свекровь так растила, потом сама не рада была
Олег Дондуков
Игорь Чернов Если у Вас есть дети - мне их жаль .
хорошие у Вас детки, на веру беру.
японский метод практикуете?
Kunia_ Kz
Ну у меня лично так сложилось, как то раз я тырил сигареты из дома, ну и угощал ими одного бомжа, отец спалил пропажу сигарет и сказал: хочешь - кури, хочешь - бухай, хочешь - принимай наркотики мне ПОХ,,, Й! Только не учи этому младшего брата!
Marfa (***-***) та же фигня.в 7 лет водяру пила. в 13 беломор курила.поблевала-покашляла, и прекратила.внимания к себе я таким образом не привлекла, удовольствием спирт и никотин были сомнительным и труднодобываемым...
лучший урок- собственный опыт или пример авторитета. Либо они долбались током, пока Вы были на работе, и молчат об этом, либо видели, что папа никогда ничего такого не делает, и поэтому мысли вершить рукоблудие у них не возникало.
+имеет значение детсадовско-школьное окружение..
Палка о двух концах. Всё зависит от характера, родителей и окружения. Может вам повезло с детьми. А может они вами манипулируют и вы не замечаете?
Это вопрос сложный одной фразой ответить трудно, так-же как и трудно дать единый рецепт и такого рецепта нет, В каждом конкретном случаи нужно поступать по разному (в зависимости от характера человека его генов и так далее) И сказать так, что вот если ничего не запрещать то будет всё в норме тоже нельзя, если вообще ничего не запрещать на мой взгляд ничего хорошего из этого не получится, Дети растут познают этот мир и если он (она) ещё маленький и лезит в кастрюлю с горячей водой а Вы видите это ноему не заприщаете то это как? С другой стороны он (она) захотела к примеру яблоко а вы говорите нет нельзя, получается какойто абсурд. Точно так-же и с более вэрослыми детьми (подростками). На мой взгляд всё должно быть в меру, тогда и результат будет положительным.