Общество

Канадский суд разрешил толстым занимать в самолете 2 места по цене одного. Это справедливо?

Как вы думаете, в принципе? Неважно, в Канаде или еще где.
Вера Калинина
Эт оизза эк. кризиса - что бы не отвадить полных американцев от самолетов
Бауыржан Аманжолов
Лучший ответ
А куда её, жопу, денешь то? В багаж не берут.
Чаще всего толстяки - люди с нарушенным обменом веществ или с предрасположенностью. Они в этом не виноваты.
Да, это справедливо. Все мы, надеюсь, понимаем, что среднее заполнение самолёта на Европейских рейсах 70%, на трансатлантических 80%, а на панамериканских 60% и менее. Почему бы не усадить каждое полупопие на отдельное кресло?
Сергей Артемчук Можно сократить вместо этого количество рейсов, это сэкономит страшное количество топлива.
Это демократия!
а убытки возместят за счет других пассажиров.. так значит.. очень мило..
Если суд при этом оплачивает второй билет, то да. Меня так в трамвае один жиртрест двигать пытался, типа ему на одном из двух сидений места мало, ну я егу далеко послал.
Aiperi Botalieva
Это очень справедливо. Если авиокомпания не может предоставить нормальному человеку одно нормальное место, то пусть предоставляет два по цене одного.
Лиза Шерер
конечно справедливо - человек-то один и отрезать от себя часть не может.
Валерий Сергеев так может ему и за штаны доплачивать? И бензин подешевле продавать?
Вот если у человека рост два метра - ему не продают Хаммер по цене жигулей. А почему?

Почему другие пассажиры должны за него фактически платить?
По этой логике туберкулёзник с открытой формой должен занимать целый самолёт.. . :-)
Влад Федоров
блин, а я через чур худой, и хочу в самолете покупать одно место по цене половины
Денис Рытов
Полная дискриминация! Я буду жаловаться!
Н А С Т Ё Н А
50 на 50 % :)
не очень-то справедливо.
я считаю, что да они ведь не виноваты что они толстые, а совсем дискриминировать их нельзя! на самолётах могу леать не только худые, но и толстые просто комуто повезло больше, комуто больше.